• Вратарь СКА Микко Коскинен: По ходу всей серии старался выводить Радулова из себя

    08.04.15 14:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финский голкипер петербургской команды стал одним из героев серии с московскими армейцами в финале плей-офф Западной конференции.

    — Какой из матчей серии стал для вас самым тяжелым?
    — Все игры были трудными. Но, пожалуй, шестой поединок в Петербурге стоит выделить особо. У ЦСКА были шансы победить и в основное время, и в овертайме, но соперник их упустил.

    — По ходу сегодняшнего матча вы что-то говорили лидеру ЦСКА Радулову. Что именно?
    — Радулов — действительно очень сильный игрок, и противостоять ему на льду весьма непросто. Мы с ним общались по ходу матчей на протяжении всей серии, и я старался оказать на него психологическое давление. Выводить Радулова из себя удавалось, но зачастую он начинал играть еще сильнее и старался забить больше. А в седьмом матче, когда при счете 2:2 я сказал Александру, что ЦСКА все равно проиграет, он был просто взбешен! Но в итоге, как видите, я оказался прав.

    — Как все-таки удалось вытащить серию со счета 0-3?
    — Однажды в моей карьере уже было нечто подобное. Несколько лет назад, когда я еще играл дома, в финском чемпионате, моя команда вела в серии 3-0, однако затем мы проиграли четыре матча подряд и вылетели из плей-офф. Поэтому я знал, что такое в принципе возможно. Можно было предположить, что одна наша победа выбьет ЦСКА из колеи, а если выиграем еще раз, соперник занервничает еще больше. Так и получилось.

    — Если бы «Сибирь» в финале Восточной конференции одолела «Ак Барс», в битве за Кубок Гагарина вам довелось бы сыграть против своей бывшей команды…
    — Да, это было бы забавно. Но, по большому счету, не имеет значения, кто противостоит тебе в очередном раунде плей-офф. Все равно на льду та же шайба и те же пять хоккеистов соперника против меня. Могу лишь сказать, что легче в финале против Казани, чем в серии против ЦСКА, нам точно не будет.

    — Что можете сказать о своем визави — шведском голкипере «Ак Барса» Нильссоне?
    — Я предпочитаю обсуждать игру своей команды, а не соперников. Но тот факт, что казанцы дошли до главного финала плей-офф, наилучшим образом характеризует всех хоккеистов этой команды, в том числе и вратаря.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров