• Вратарь «Спартака» Артем Ребров: «Мы сами виноваты в том, что народ не ходит на наши матчи»

    29-й тур. «Спартак» — «Амкар» — 1:0. После матча

    12.05.14 15:03

    Вратарь «Спартака» Артем Ребров: «Мы сами виноваты в том, что народ не ходит на наши матчи» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В отсутствие Андрея Диканя, удаленного в предыдущем матче красно-белых в Томске, Артем Ребров сумел отстоять «на ноль» в поединке с «Амкаром», внеся значительный вклад в победу своей команды.

    — Насколько довольны своей игрой?
    — Вы же видели, как тяжело было. Победы даются нам с огромным трудом. Даже не знаю, в психологических нюансах дело или в чем-то еще. Вроде моментов достаточно создали, особенно во втором тайме. Забили бы еще один мяч, было бы легче. Но все равно все ребята молодцы, видели, как все пластались, Жоао Карлос из пустых ворот выбивал… Даже если бы мы пропустили, думаю, никто не заслужил бы упрека.

    — Как прокомментируете акцию болельщиков и пустые трибуны после их ухода?
    — Ну, не совсем пустые, кто-то же пришел сегодня на матч. Понятно, что праздники, многие уехали за город, плюс незавидные результаты «Спартака». А что делать? В этом сезоне и вообще при пустых трибунах приходилось играть. Нужно стараться возвращать болельщиков на трибуны — мы же сами виноваты, что народ не ходит на наши матчи.

    — В последнем туре «Спартаку» предстоит дерби с «Динамо» — последняя возможность как-то загладить вину за провальный сезон…
    — Конечно, будем стараться выиграть. Хотя, конечно, одна победа — это лишь маленькая капля того, что мы должны делать. И даже если мы выиграем у «Динамо», наверное, не «отмажемся» за весь сезон. Но, возможно, часть болельщиков вернуть сможем.

    — Как в команде отнеслись к фанатской акции — уйти с трибун после четверти часа игры?
    — Естественно, мы тоже переживаем наши поражения. Ночами, бывает, просыпаешься и думаешь об этом. Нельзя сказать, что кому-то в команде все это по фигу. И видно было, что все ходят сосредоточенные и постоянно думают, как выбраться из этой ситуации.

    — Вопрос попасть в еврокубки любой ценой для «Спартака» актуален?
    — Конечно! Глупости говорят те, кто утверждает, что нам Лига Европы не нужна. Да, придет новый тренер, возможно, будут новые футболисты, но вспоминать-то нас будут. Поэтому нужно добиваться максимального результата. Тем более, шансы у нас есть.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров