• Вратарь «Спартака» Евгений Конобрий: «Готов стать первым»

    24.11.08 00:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Во второй раз в сезоне Евгений Конобрий стал не просто основным, но и, по сути, единственным боеспособным вратарем «Спартака». За несколько игр, проведенных в «основе», воспитанник магнитогорского хоккея успел влюбить в себя болельщиков красно-белых. Прежде всего — своим отношениям к фанатской братии. Вот и после вчерашней победы Евгений не забыл поприветствовать трибуны «Сокольников». С площадки взмокший голкипер уходил широко улыбаясь.

    — Сегодня было очень трудно, — поделился Евгений с корреспондентом «Спорта» сразу после «круга почета». — Обычно во время игры больше устаю психологически, из-за ответственности. А вот после матчей с «Кузней» я полностью без сил. Вроде сегодня было не очень много работы. Во втором периоде по моим воротам и вовсе почти не бросали. Но при этом соперники постоянно держали в напряжении. Приходилось все время держать стойку, сохранять стопроцентную концентрацию. Тем более что мне еще надо «отмазаться» за гол от «Сибири», пропущенный с вбрасывания. Там, конечно, полевой игрок (Лапин. — «Спорт») мастерски сыграл, но и я оплошал. В третьем периоде пришлось особенно тяжело. Когда ведешь с минимальным преимуществом, нужно играть очень аккуратно, на пределе возможностей, чтобы не подвести партнеров.

    — Часть бросков вы отбивали не очень уверенно…
    — Да, честно скажу, я сегодня нервничал. Даже не знаю почему. Во время непростого выезда Новокузнецк — Новосибирск — Хабаровск чувствовал себя отлично, не переживал, играл с максимальной отдачей. Может, волновался сегодня из-за того, что выступали дома. Это большая ответственность, но я всегда счастлив выиграть перед своими болельщиками.

    — В первом периоде «Спартак» еле двигался по площадке. Пауза после гостевого турне сбила с ритма?
    — Может быть. Но и отдых тоже был необходим. Все-таки у нас очень жесткий график, и без выходных тяжело. Слава богу, что сегодня все обошлось. Думаю, это станет хорошей встряской для нас.

    — Поле четырех игр подряд чувствуете себя основным вратарем?
    — Отвечу так. Сейчас я работаю вдвое-втрое больше обычного. А если буду играть дальше, то стану работать не в пять и даже не в шесть, а в семь раз больше!

    — На протяжении сезона вы были и единственным голкипером «Спартака», и формально четвертым во вратарской бригаде. Такие метаморфозы не мешают?
    — Могу только посоветовать киперам, которые играют со мной в одной команде, держать ухо востро. Я всегда готов стать первым номером (улыбается).

    — За вами сейчас только Кирилл Корнилов из фарм-клуба…
    — И это дополнительная ответственность! Всегда не то чтобы проще, но спокойнее играть, когда есть напарник. Думаю, что поначалу наш тренер так же переживал, когда в запасе был только я — в случае чего, неизвестно, как себя покажу. Сейчас примерно то же и с Кириллом. Я вижу, как он старается. Но все равно чувствую, что работаю, как говорится, и за себя, и за того парня.

    — Болельщики «Спартака» уже успели прозвать ваше послематчевое приветствие «Конобрий-шоу». А в «Дизеле» вы чуть ли не стриптиз танцевали…
    — Да, в Пензе было нечто (смеется). Я уже говорил, что если буду играть и побеждать, то устрою зрителям такое шоу, какого они еще никогда не видели. Обещаю!

    — Такое отношение фанатам по нраву. Они скандировали вашу фамилию даже когда вы сидели в запасе…
    — Я слышал. Мне было приятно, но при этом немного неловко. В Пензе же вообще зрители иногда приходили, и их уже не интересовала моя игра. Главное — что я покажу после матча (смеется). Болельщики — очень важны для нас. Это не только шестой, но и седьмой игрок команды. Так что постараюсь их радовать после каждой победы. Надо только выигрывать почаще, а я что-нибудь придумаю!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров