• Вратарь «Трактора» Трэвис Скотт: «Рад возвращению в Россию»

    29.01.11 03:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трэвис Скотт побеждал с «Магниткой» в чемпионате, признавался лучшим вратарем Суперлиги, вызывал серьезный интерес многих клубов. Но по ряду причин покинул Россию. Сначала выиграл чемпионат Австрии, потом Германии. И вот судьба вновь привела его на Южный Урал — на этот раз в «Трактор».

    Правда, бороться ему теперь приходится не за чемпионство — команда Валерия Белоусова отчаянно пытается вскочить на подножку последнего вагона, отправляющегося в плей-офф.

    — При подписании контракта вас не смутило, что пошли на понижение? Раньше боролись за чемпионство, теперь играете за аутсайдеров.
    — Почему за аутсайдеров? Мы не последнее место занимаем, и борьба за место в плей-офф еще не закончена. Не знаю, что было в начале сезона, а сейчас мы держимся на приличном уровне.

    — Но «Трактор» все же суперклубом не назовешь…
    — В НХЛ тоже есть клубы, которые не попадают в плей-офф. Не разбегаются же из них игроки. Играть в КХЛ за любую команду почетно.

    — Вы считаете, что сравнение этих лиг уместно?
    — Я знаю, что в России часто задают этот вопрос. А вот канадцы ничего не сравнивают, просто играют и все. КХЛ — одна из лучших лиг мира. И точка.

    — Почему же тогда вы в свое время уехали из России?
    — Разные были причины. И семейные, и игровые, и психологические. Но я очень хотел вернуться в Россию и рад, что это удалось. Переговоры были долгими и непростыми, но я все-таки здесь.

    — Вы в российском хоккее человек известный. Не обидело, что вопрос с контрактом решался так долго?
    — Во-первых, мои заслуги в прошлом. Во-вторых, конкуренция в России сумасшедшая. Некоторые клубы приглашают звезд из НХЛ, очень много своих отличных игроков. Так что никаких обид быть не может.

    — А уровень бундеслиги вас категорически не устраивает?
    — До КХЛ ей далеко. В России клубный хоккей движется вперед, а в Германии в лучшем случае стоит на месте. Мне не так уж много лет осталось играть на высоком уровне, так что не хочу терять время.

    — И каким вы нашли российский чемпионат после перерыва?
    — Темпы прогресса просто поражают. Все стало быстрее, мощнее, зрелищнее. Мне очень трудно приспособиться. Даже бросков, по-моему, стало гораздо больше. Нынешний «Трактор» три года назад боролся бы с лидерами на равных не в отдельных матчах, а весь чемпионат, а теперь приходится с боем вырывать очки у лидеров.

    — А о «Тракторе» до приезда что-то знали?
    — Не так уж много. В основном сохранились воспоминания о матчах против этой команды за «Магнитку». Единственное, в чем был уверен, — что снова попаду в суровую русскую зиму. КХЛ я уже успел полюбить, но морозы, наверное, не полюблю никогда.

    — Обратили внимание, что «Трактор» за время вашего отсутствия в России обзавелся новой ареной?
    — Да, я запомнил совершенно другой стадион. Новый — просто замечательный.

    — А в бытовых вопросах изменения заметили?
    — Сам по себе я неприхотлив. Вот когда со мной постоянно живет моя семья, я обращаю внимание на бытовые вопросы. А хоккеисту много не надо. Тем более никаких сложностей в этом аспекте и нет.

    — Неужели в Германии жить не лучше?
    — Жить лучше всего где-нибудь на калифорнийском курорте. Если средства, конечно, позволяют. А мне еще и очень хочется играть в хоккей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров