• Вратарь ЦСКА Ростислав Стана: «Надежная игра в обороне — наш шанс против СКА»

    24.02.12 00:29

    Вратарь ЦСКА Ростислав Стана: «Надежная игра в обороне — наш шанс против СКА» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче против московского «Динамо» словацкий голкипер был одним из лучших в составе красно-синих, отразив 32 броска и не справившись лишь с рикошетом от конька Вячеслава Козлова. После игры Стана рассказал, как на команду подействовала отставка главного тренера Юлиуса Шуплера и как ЦСКА собирается противостоять питерским одноклубникам в первом раунде плей-офф.

    — Ростислав, опишите свои чувства, когда узнали об увольнении главного тренера.
    — Для меня, как и для всех ребят из команды, это известие стало полной неожиданностью. Еще перед утренней тренировкой прошел слух, что Юлиуса отправляют в отставку. А затем руководители клуба зашли к нам в раздевалку и официально подтвердили: Шуплер больше с командой не работает, а главным тренером назначен Вячеслав (Буцаев. — «Спорт»). Мы все, если честно, были уверены, что Юлиус проведет с ЦСКА оставшиеся матчи сезона, а уж затем будет решаться вопрос, останется ли он на посту главного тренера. Впрочем, к новому наставнику нам привыкать не надо: с Вячеславом мы проработали весь сезон и хорошо его знаем.

    — Что Шуплер сказал игрокам, прощаясь с командой?
    — Юлиус пожал всем руки и сказал спасибо за хорошую работу. Новый тренерский штаб тоже по­благодарил его и высказался в том смысле, что, к сожалению, в жизни так бывает, что приходится расставаться.

    — Как смена тренера повлияла на игру ЦСКА в сегодняшнем матче?
    — Часто бывает, что в подобных случаях команда прибавляет, игроки хотят показать новому тренеру все, на что они способны. Сегодня именно так и произошло — мы выложились на все сто процентов. Правда, ничего не забили, но это серьезная проблема ЦСКА по ходу всего сезона. Зато в обороне неплохо сыграли.

    — Когда до вас дошло известие, что «Спартак» проиграл в Астане и, таким образом, ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф?
    — По-моему, в первом перерыве в раздевалке об этом был разговор. Конечно, мы надеялись, что «Барыс» не проиграет «Спартаку», но в первую очередь нам хотелось самим решить свою судьбу, обыграв «Динамо». Было большое желание показать, что ЦСКА способен одолеть сильного соперника. Но, к сожалению, сегодня не получилось.

    — Единственную влетевшую в ваши ворота шайбу можно было отразить?
    — Всегда обидно проигрывать с минимальной разницей в счете. Что касается динамовского гола, мне показалось, что шайба после дальнего броска вообще летела мимо ворот. На пятачке боролись наш защитник и нападающий «Динамо», и получился рикошет — то ли от чьей-то ноги, то еще куда-то шайба попала… В общем, мне было очень сложно среагировать на этот отскок.

    — Теперь уже точно известно, что на старте Кубка Гагарина вам придется играть против СКА. Что скажете о предстоящей серии?
    — Команда из Санкт-Петербурга на протяжении всего сезона демон­стрировала свою силу и амбиции, так что соперник нам достался очень серьезный. Но я вижу и некоторые позитивные для ЦСКА моменты. Во-первых, до первой встречи с армейцами у нас есть достаточно много времени, и значит, есть возможность хорошо подготовиться к этому противостоянию. Во-вторых, все в один голос отдают преимущество СКА, предрекая нашей команде быстрый вылет из плей-офф. Но мы знаем, что шанс зацепиться есть всегда. Порой хватает одного выигранного матча, чтобы в корне изменить ситуацию.

    — За счет чего рассчитываете одолеть явного фаворита?
    — Забиваем мы немного, поэтому необходимо очень строго и надежно сыграть в защите. Если пропускать не больше одной шайбы, а лучше вообще отыграть «на ноль», то соперник начинает нервничать и в следующих матчах может столкнуться с серьезными проблемами при реализации голевых моментов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров