• Вратарей надо беречь

07.10.06 16:18

Вратарей надо беречь - фото

К матчу со своим соседом по турнирной таблице московское «Динамо» подошло с серьезными потерями во вратарской линии.

Еще после игры с ХК МВД, в которой москвичи потеряли своего резервного вратаря Максима Баткова, Владимир Крикунов заявил, что на игру с «Нефтехимиком» вторым голкипером придется заявлять Вадима Желобнюка, дублера 1989 года рождения. Врачи приняли решение форсировать выздоровление Виталия Еремеева, однако его возвращения в строй в ближайшие дни ожидать не приходится. Но и это не все: Сергей Звягин играет с травмой – в матче со СКА он потянул связки. В итоге в домашнем матче с «Нефтехимиком», который до очной встречи опережал «Динамо» на одно очко, москвичам пришлось играть с постоянной оглядкой на собственные ворота.

Первое удаление в этой встрече состоялось на девятой минуте. Восемь секунд спустя после выхода со скамейки штрафников Сергея Конькова Егор Михайлов открыл счет. Подопечные Геннадия Сырцова, стоит отдать им должное, даже проигрывая 0:3, продолжали бороться. В середине второго периода им удалось перехватить инициативу, что привело к голу Конькова.А на исходе второй двадцатиминутки двухминутное удаление и дисциплинарный штраф получил защитник «Динамо» Яков Рылов, нанесший травму 19-летнему игроку обороны гостей Павлу Валентенко.

После перерыва гости продолжали атаковать, и уже на исходе четвертой минуты периода Смирнов сократил преимущество «Динамо» до минимума. Впрочем, больше хозяева забить сопернику не позволили.