• Время работает на «Смену-Зенит»

    29.04.09 02:17

    Время работает на «Смену-Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чуда не произошло: новорожденная «Смена-Зенит» в первых двух матчах чемпионата России на своем поле не набрала ни одного очка, вдобавок проиграв и кубковую встречу. Вообще-то в поединке с вологодским «Динамо» подопечные Владимира Казаченка были близки к победе, выигрывая 2:0, и уж точно заслужили ничью. Но не будем подсчитывать упущенные возможности.

    «Смена-Зенит» прилетела в Питер из Тирасполя за день до стартового матча, к гигантскому перепаду температур добавим и усталость, накопившуюся от тяжелых тренировок. Таков был выбор тренера, и выбор правильный. Ведь Казаченок в кратчайший срок создавал команду с листа. В коллективе немало одаренных футболистов, но «Смена-Зенит» заметно уступает соперникам в возрасте и опыте. Опыте турнирных сражений, а именно этим термином можно охарактеризовать матчи во второй лиге.

    После трех поражений никакой паники в команде нет, тренерский штаб спокоен, и это не напускное спокойствие. В проигранных матчах заметно было, что молодые петербуржцы и технически оснащены лучше соперников, и тактическая их выучка (за четыре месяца привитая наставником) бросалась в глаза. Но вот забил 20-летний Никита Колесников два мяча и вскоре покинул поле из-за травмы. К подобному «обращению», не характерному для матчей резервистов, надо привыкнуть и научиться ему противодействовать. И тренеру, и команде просто нужно время. А оно есть, два поражения на старте для дебютанта отнюдь не катастрофа. «Смена-Зенит» мужает на глазах. Ребята прибавляют физически. Огромная работа, которую проделывает Владимир Казаченок, не может не принести плоды в самое ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров