• Все на продажу

    06.01.10 00:37

    Все на продажу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За три года в «Роме» Лучано Спалетти интересовался, наверное, не одним десятком игроков. Многих из тех, кого он хотел заполучить еще на римском этапе карьеры, итальянская пресса теперь сватает в «Зенит». Tuttomercatoweb с подачи Corriere del Veneto отправляет в Питер 30-летнего нападающего «Кьево» Серджио Пеллисье (176 см, 75 кг), который провел за веронцев 17 матчей в чемпионате, во всех выходил в «основе» и забил четыре мяча.

    Тот же источник сообщает об интересе питерцев к лидеру серии А среди снайперов 32-летнему Антонио ди Натале из «Удинезе» (170 см, 70 кг). Он провел 14 матчей и отличился 11 раз. Ди Натале хорошо знаком «Зениту» — в прошлом году забил сине-бело-голубым в выездном матче Кубка УЕФА. Прицениваются зенитовцы и к полузащитнику «Удинезе» швейцарскому турку Гекхану Инлеру (183 см, 79 кг), игроку «основы» фриульцев. Впрочем, вероятность этих трансферов итальянцами оценивается невысоко.

    Il Sardegna сообщает об интересе наставника «Зенита» к 24-летнему защитнику «Кальяри» Микеле Канини (187 см, 78 кг). В начале сезона у него были разногласия с руководством, и он был готов сменить клуб. Впрочем, сейчас он регулярно выходит на поле — с 4-го тура не пропустил ни одной игры. Radio Bologna в преддверии очередного тура серии А заявило о том, что «Болонье» поступило предложение из Петербурга о покупке основного защитника Мигеля Анхеля Бритоса (188 см, 82 кг). 24-летний уругваец проблем с игровым временем не испытывает, но недоволен невысокими амбициями нынешнего клуба.

    Il Giornale di Napoli пишет об интересе «Зенита» к уругвайскому полузащитнику Мариано Больячино (177 см, 71 кг). В феврале ему исполнится 30, а место в основном составе он потерял — всего 7 матчей и лишь два в «старте». Агент футболиста попросил подыскать своему подопечному вариант перехода. Пока на Больячино претендуют «Лацио», «Кьево» и «Ливорно». Возможно, в борьбу за него вступит и «Зенит».

    Кроме того, италянские СМИ вовсе не считают закрытыми вопросы по трансферам в «Зенит» и более «засвеченных» футболистов. Речь идет и о Симоне Перротте и Маттео Бриги из «Ромы», и о Винченцо Яквинте из «Ювентуса». Также Tuttomercatoweb сообщает о возможном переходе в стан питерцев 26-летнего нападающего «Ромы» Мирко Вучинича (186 см, 76 кг). Римляне приобрели Луку Тони, так что теперь место в составе черногорцу не гарантировано, а со Спалетти в свое время он работал продуктивно. Да и три гола в 16 матчах могут подтолкнуть «Рому» к продаже Вучинича.

    Не поставлена точка и в истории с голландцем Клаасом Яном Хюнтеларом из «Милана». Агент 26-летнего нападающего Арнольд Остервеер заявил, что его подопечный недоволен игровым временем и готов к переменам: «Руководство клуба и тренер Леонардо говорили, что заинтересованы в Хюнтеларе и намерены сохранить его. Но до чемпионата мира осталось всего несколько месяцев, и пришло время прояснить ситуацию», — приводит слова Остервеера Corriere dello Sport. Однако в числе желающих заполучить голландца есть серьезные конкуренты: МЮ, «Арсенал», «Бавария», «Тоттенхэм», «Фиорентина», «Вольфсбург» и «Аякс». Это же издание сообщило об интересе «Зенита» к скандально известному Марко Матерацци, который намерен уйти из «Интера». На чемпиона мира 2006 года также претендуют «Дженоа» и греческий «Олимпиакос».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров