• Все по-честному

19.08.08 08:01

Автор:

Последний матч группового турнира гандболистов сборная Россия проводила вчера с корейцами и в случае неудачи оставалась за бортом четвертьфинала. Достойное сопротивление противник оказал лишь в дебюте первого тайма. Последний раз счет был равным на седьмой минуте (4:4), после чего последовал спурт россиян: 8:4 на 12-й минуте и комфортные «+5» (17:12) перед перерывом. Второй тайм проходил по схожему сценарию: корейцы пытались догнать соперника, но пределом их возможностей стали «-2» в начале второй половины (20:18 на 40-й минуте). За пять минут до конца встречи Евдокимов делает разницу в счете максимальной — 28:19.

— Очень серьезно настраивались на матч, поскольку это был наш последний шанс. Накануне хорошо разобрали игру соперника, сыграли от защиты, часто убегали в отрыв, мяч контролировали аккуратнее, чем в предыдущих встречах. Итог — на табло, — рассказал «Спорту» после игры вратарь россиян Алексей Костыгов.

Решив задачу-минимум, россияне должны были дождаться вечернего поединка Германии с Данией — в случае ничьей в этой встрече им пришлось бы досрочно покинуть Пекин.

— Что вам подсказывает внутренний голос? — спрашиваем у голкипера.
    — Все нормально будет.

— А вдруг соперники сыграют миролюбиво?
    — Думаю, борьба будет чистой.

Константин Игропуло также был оптимистичен.

— Сегодня показали хорошую игру, правда, могли сыграть и лучше, небольшой провал был в начале второго тайма. Вратари помогли нам, мы же старались забить как можно больше, играли на максимальную разницу, — поделился Игропуло.

— Ощущения перед вечерней игрой?
    — Все будет хорошо!

Одноклубнику вторит Александр Черно­иванов.

— Мы сами себя загнали в такое положение. Не очень приятно, но сегодня мы сделали все от нас зависящее, чтобы выйти в четвертьфинал, теперь будем ждать матч немцев с датчанами. Это мои первые Игры, дай бог, пройдем дальше, — рассказал линейный россиян.

Обладатель сиднейского золота Денис Кривошлыков о турнирных перспективах рассуждал спокойно.

— У нас, русских, обычно так бывает: сначала мы себя сами засовываем в глубокую яму, потом из нее выбираемся. Потихоньку находим свою игру. Если будем играть и дальше, как сегодня или против немцев, можем бороться за медали. Просто нужно еще немного везения, чуть-чуть не хватает удачи, — сказал ветеран.

Вечером удача повернулась к россиянам лицом: датчане обыграли немцев, и Кривошлыков со товарищи вышли в четвертьфинал.