• Все по делу!

    25.05.10 04:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Своим мнением по поводу трех судейских решений, принятых в матче Россия — Чехия (1:2) главными арбитрами Владимиром Балушкой из Словакии и финном Яри Левоненом, поделился петербургский судья КХЛ Петр Алешин: «Балушка и Левонен совершенно справедливо не засчитали шайбу, заброшенную россиянами в концовке первого периода. Здесь все понятно и даже обсуждать нечего. Время первого отрезка матча к тому моменту истекло. Проконсультировавшись с видео, судья принял верное решение.

    Соглашусь я также с арбитрами, которые засчитали вторую шайбу, оказавшуюся в воротах Семена Варламова после отскока от конька Томаша Ролинека. Умышленного движения коньком у чеха не было. Ролинек по футбольному не играл, ногой по шайбе не бил. Он просто ехал к воротам, потом затормозил, и шайба совершенно случайно попала в его конек, после чего влетела в сетку.

    Также справедливо был наказан большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) защитник сборной России Алексей Емелин. Дело в том, что россиянин, пытаясь применить силовой прием, очень низко присел. В результате получилось нарушение правил, которое формулируется как «отсечение». Тем более что пострадавший в этом эпизоде чех Яромир Ягр получил травму и участия в матче больше не принимал.

    Таким образом, все три судейских решения в этом матче были абсолютно правильными».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров