• Все силы брошены на строительство

    01.08.08 22:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккеисты «Лады» провели заключительную двусторонку перед отъездом на сборы в Германию. В итоге команда, действиями которой руководил Игорь Масленников, разгромила подопечных Александра Нестерова — 5:1. У победителей отличились Константин Панов, Дмитрий Воробьев, Антон Крысанов, Сергей Иванов и Артем Дубинин. У проигравших заброшенной в ворота Василия Кошечкина шайбой отметился Сергей Андронов. Рано утром 31 июля автозаводцы взяли курс на Германию, где пробудут до 10 августа и проведут пару спаррингов — с «Фюссеном» (3 августа) и c «Дуйсбургом» (6 августа).

    По словам наставника «Лады» Петра Воробьева, на сборы в Германию отправятся три с половиной десятка хоккеистов. Уже на немецкой земле к волжанам примкнут канадский вратарь Майк Фаунтин и финский защитник Антти-Юсси Ниеми. Полный список делегации в пресс-службе клуба обнародовать в среду отказались. Известно только, что на просмотр в тренировочный лагерь тольяттинцев отправился защитник Евгений Штайгер из нижегородского «Торпедо». Занимается с командой и другой игрок обороны, Денис Бодров, которого сватали сначала в Омск, а теперь — и в «Филадельфию».

    — Если Денис сейчас отправится за океан, то потеряет сезон даром, — считает Петр Воробьев. — Примером для него должны послужить судьбы Максима Кондратьева и Игоря Григоренко, которые в прошлом сезоне потратили время на вояж в НХЛ зря. Туда надо уезжать транзитом через сборную страны, — подчеркнул рулевой «Лады».

    Касаясь темы селекции, Воробьев обратил внимание на то, что команда нуждается в классном центральном нападающем для первого звена. Не исключено, что эту вакансию займет легионер. При этом Петр Ильич заметил, что комплектуется «Лада» исходя из собственных, весьма скромных, по его мнению, возможностей. А говоря о задачах на сезон, наставник автозаводцев особо подчеркнул, что самое главное для «Лады» — начало строительства современной ледовой арены.

    — В руководство области, автозавода и города пришли новые люди, которые должны таким образом оставить свое имя в истории, — убежден Воробьев.

    Тольятти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров