• Все только начинается

Чемпионат России. Плей-офф

21.04.11 02:44

Все только начинается - фото

Полуфиналы чемпионата России пока проходят словно под копирку. «Зенит» и «Динамо» выиграли оба домашних матча, а вчера синхронно уступили на выезде — в Краснодаре и Белгороде. Так что серии, похоже, затянутся. Наставнику казанцев Владимиру Алекно надо срочно придумать, как остановить бразильцев краснодарского «Динамо». Вчера именно Клебер (кстати, бывший игрок «Зенита») и Ривалдо сделали результат, набрав на двоих 43 очка. В противном случае серия вернется в Казань, где командам придется провести пятый матч. И еще неизвестно, удастся ли действующему чемпиону России выйти сухим из воды, как в скандальном четвертьфинале против «Ярославича».

Похоже, наклевывается пятый матч и в другом полуфинале, где сошлись московское «Динамо» и белгородский «Локомотив». Даже две победы на старте серии не вселили уверенность в бело-голубых. Подопечные Юрия Чередника вовсю прибеднялись и рассказывали, как тяжело победить в Белгороде. Сказано — сделано. «Железнодорожники» «всухую» выиграли третий матч и, похоже, всерьез вознамерились вернуться в Москву. Хозяева легко взяли первый сет, вырвали победу во втором, а в решающей партии едва не оконфузились. При счете 24:20 в пользу белгородцев зрители потянулись к выходу, однако «Динамо» удался впечатляющий камбэк (24:24). Но не успели бело-голубые порадоваться своей прыти, как «Локомотив» взял два очка, а вместе с ними и встречу. Четвертые матчи пройдут сегодня.

Полуфиналы. Серии до трех побед. Третьи матчи

«Динамо» (Краснодар) — «Зенит-Казань» (Казань) — 3:1 (25:17, 25:27, 25:20, 25:15)

Счет в серии — 1:2

«Локомотив-Белогорье» (Белгород) — «Динамо» (Москва) — 3:0 (25:20, 26:24, 26:24)