• Все вновь решает Мозякин

    Полуфиналы

    04.04.14 02:11

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скоростно-силовая игра «Локомотива», принесшая ярославцам победы в сериях с фаворитами Кубка Гагарина «Динамо» и СКА, не преподнесла никаких сюрпризов хозяевам. Пражане были хорошо готовы и к скоростям, и к напору. Выдержав недолгий стартовый натиск, они навязали ярославцам свой любимый вязкий хоккей. Результат его принес плоды еще в первом периоде, заставив «железнодорожников» все оставшееся время плясать под чужую дудочку. Целеустремленные ярославцы решили было дерзнуть — сбегали в атаку в меньшинстве, но с «Львом» такие штучки оказались чреваты. Гости тут же напоролись на атаку с ходу и получили гол от Немеца. 35 секунд спустя Сэнфорд вынимал из сетки вторую шайбу: его дезориентировала мастерски созданная толчея на пятачке. Сэнфорд на секунду «потерял» ворота, и Клепиш дальним броском в верхний ближний угол закрепил преимущество «Льва».

    Хорошо готовые физически ярославцы побежали вперед и не сбавляли темпа на протяжении всего матча, но к взятию ворот их напор не привел. Позабывшие об атаке хозяева с удовольствием встречали гостей на подступах к синей линии, а уже в зоне оттесняли соперников к бортам, создавали численное преимущество на маленьких участках площадки при отборе шайбы, и если и позволяли бросать, броски эти были совсем не опасными.

    В начале третьего периода Любушкин натуральным образом «расколол» Цингела так, что истекающий кровью форвард «Льва» отправился на скамейку ползком. Любушкин получил пятиминутный и дисциплинарный до конца игры штраф, чем сильно усложнил для своей команды возможность отыграться: вместо прессинга в атаке ярославцы вынуждены были играть в меньшинстве полные пять минут.

    Незадолго до конца матча финн Капанен, послав шайбу Сэнфорду «в домик», установил окончательный счет.

    Для победы над «Динамо» и СКА «железнодорожники» приложили сверхусилия. После первого матча в Праге стало понятно, что для прохождения вязкого и неуступчивого «Льва» им понадобится энергии, физической силы и эмоций ничуть не меньше, чем в сериях с предыдущими соперниками.

    «Лев» (Прага) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Немец-2 (Капанен, Граньяни, бол., 14:14), 2:0 Клепиш-1 (Шевц, 14:59), 3:0 Капанен-2 (58:02)
    • Вратари: Веханен — Сэнфорд
    • Штраф: 12 (4+6+2) — 43 (2+2+39)

    2 апреля. Прага. «О2-Арена». 5834 зрителя

    Счет в серии: 1–0

    ***

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Гол Мозякина, получившего привычно ювелирную передачу от Зарипова из-за ворот, оказался единственным для хозяев, забитым в ходе основательной позиционной атаки. Она была даже слишком основательна, накатывалась волнами без передышки, так что игроки обеих команд провели на площадке значительно дольше, чем рассчитывали, и силы начали постепенно покидать их. В этот момент и сказалось техническое превосходство лучшей тройки лиги над соперниками.

    Ранее команды дважды обменялись голами, причем инициативой владели гости. Но на выпад Хлыстова ответил канадец Паре, реализовавший большинство, а шайбу, заброшенную финном Хартикайненом (тоже, можно сказать, в большинстве — при отложенном штрафе), отыграл Потехин, в ходе стремительной контратаки убежавший с глазу на глаз с Василевским.

    И вот здесь уже впору поверить в метафизику. Дело в том, что перед матчем на одной из трибун был вывешен баннер с лозунгом: «Уфа нам не страшна, сделаем всё, чтоб не прошла». А изображен на баннере был… Потехин, в ближнем бою переигрывающий Василевского!

    «Металлург» Мг (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

    • Голы: 0:1 Хлыстов-1 (Слепышев, 04:08), 1:1 Паре-4 (Хабаров, бол., 08:12), 1:2 Хартикайнен-2 (Макаров, 12:14), 2:2 Потехин-1 (Маленьких, 17:57), 3:2 Мозякин-6 (Зарипов, Коварж, 26:26)
    • Вратари: Кошечкин — Василевский (58:21)
    • Штраф: 2 (2+0+0) — 8 (4+0+4)

    3 апреля. Магнитогорск. «Арена Металлург»

    Счет в серии: 1–0

    Сегодня встречаются: «Лев» — «Локомотив» (21.00)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров