• Вспомнили 93-й год

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После разгрома, учиненного россиянами в первый день турнира норвежцам (17:3), от следующего соперника подопечных Янко ожидалось более упорное сопротивление. Неудивительно, что если во встрече с норвежцами лидеры Андрей Золотарев, Иван Максимов и капитан команды Михаил Свешников не были даже заявлены в запас, то теперь все они вышли в стартовом составе: об экономии сил не могло быть и речи.

    Серьезный настрой россиян стал чувствоваться, едва был дан сигнал о начале игры. Счет хозяева открыли на четвертой минуте — еще раньше, чем в матче с «викингами». И, забивая еще и еще, не собирались этим довольствоваться, а продолжали наращивать обороты. Нашему же вратарю Кириллу Хвалько вступать в игру практически не доводилось. Сомнений в исходе матча к перерыву уже не оставалось. Изменив в начале второго тайма счет на 5:0, Александр Тюкавин стал девятым игроком сборной России, отметившимся на этом чемпионате за два игровых дня хотя бы одним голом. Добавься к ним кто-то еще — и можно было бы составить целую команду «голеадоров» из полевых игроков. Правда, без защитников. Добиться этого в итоге не удалось, что вряд ли является поводом для пережи- ваний. Зато такого превосходства в счете над финнами, как вчера, россияне не знали на чемпионатах мира аж с 1993 года.

    Как и шведы, наши идут на турнире после двух туров без потерь. Очная встреча лидеров пройдет завтра. Правда, на пути к ней «Тре Крунур» предстоит серьезное испытание нашим вчерашним соперником. После него силы двух главных фаворитов чемпионата можно будет хотя бы приблизительно сопоставить.

    Результаты, Группа А

    Россия — Финляндия — 10:2 (4:0)

    • Рос: Ломанов (3), Иванушкин (2), Обухов, Рязанцев, Свешников, Тюкавин, Савельев

    Швеция — Белоруссия — 17:2 (5:1)

    Казахстан — Норвегия — 6:4 (3:0)

    Положение команд

    1–2. Россия, Швеция — по 4;

    3. Финляндия – 2;

    4. Казахстан – 2;

    5. Белоруссия – 0;

    6. Норвегия – 0

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров