• Вспомнили Мурихина и Власова

Молодежные команды

01.04.13 00:41

Вспомнили Мурихина и Власова - фото

В Грозном молодые зенитовцы прервали трехматчевую беспроигрышную серию. Отметим, что третий мяч у хозяев провел экс форвард молодежного состава «Зенита» Станислав Мурихин. Кроме того, в стартовом составе «Терека» был замечен 28-летний экс-зенитовец, серебряный призер чемпионата России 2003 года Олег Власов.

«Игра нам давалась, особенно в середине поля. Но в первом тайме слабо действовала вся четверка защитников, а после перерыва пропустили два мяча из-за тактических ошибок в своей штрафной, — сказал в интервью официальному сайту «Зенита» наставник зенитовской «молодежки». — Эти недочеты мы разберем, а в целом фон от игры положительный. Нас не сломали моменты, которые возникли в начале игры: слишком много нарушений, свистков. Несмотря на то что в составе «Терека» были опытные игроки, которые действовали очень грамотно, мы могли эту команду обыграть. Но если нет надежности сзади, то сложно добиваться положительного результата».

«Терек» — «Зенит» — 3:1

«Терек»: Межиев, Адаев, Уциев, Яшин, Мурихин (Абдурашидов, 67), Власов (Мутошвили, 79), А. Кадыров (Тагиров, 83), Боршаев, Павленко (Ашаханов, 60), Усманов (Матаев, 69, Х. Кадыров, 88), Ахъядов

«Зенит»: Дронов, Костин (Бадалов, 73), Алферов, Евсеев, Зинков, Вербицкас (Симонян, 63), Ящук, Ребенко, Чистяков (Ходжаниязов, 72) , Марков (Киреенко, 72), Богаев (Ефимов, 83)

• Голы: Павленко, 25, с пенальти (1:0); Ахъядов, 49 (2:1); Марков, 62 (2:1); Мурихин, 64 (3:1)
    • Предупреждения: Павленко, 15; Уциев,40; Боршаев, 41; Ребенко, 62; Яшин, 75; Чистяков, 78; Алферов, 86; Евсеев, 90+4
    • Судья: Михаил Белов (Москва)

30 марта. Грозный. Стадион имени Билимханова. 1800 зрителей

«Алания» — ЦСКА — 2:3

• Голы: Клещенко, 36 (1:0); Хадарцев, 43 (2:0); Засеев, 51 (2:1); Середин, 82 (2:2); Иванов, с пенальти 90 (2:3)

Положение команд: 1. «Спартак» — 56; 2. «Динамо» — 49; 3. ЦСКА — 37; 4. «Локомотив» — 36; 5. «Зенит» — 35…