• Вся власть советам!

    12.03.15 01:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если в нашем футболе еще и не все ладно, то, можно не сомневаться, проблемы вскоре будут устранены. Болеющие за него душой люди ищут новые пути для развития игры миллионов (миллиардов). В среду вопросы реформирования отечественного футбола обсуждала Общественная палата РФ. В связи с, разумеется, предстоящим в 2018 году чемпионатом мира.

    Палата — общественная, но к делу подошли профессионально. Заслушали для затравки известного реформатора Валерия Газзаева. Докладчик отметил, что нашим футболистам не хватает мотивации. Своему недавнему сподвижнику афористично ответил президент ЦСКА Евгений Гинер:

    — Мое мнение о рейтинге самоотдачи российских футболистов: если работники отечественных автопромов будут крутить болты как немцы, то у нас машины будут лучше?

    Эффективный менеджер обнаружил и подлинный корень зла:

    — Если СМИ пишут, что футбол — дерьмо, то никто за него платить не будет.

    Я, еще наблюдая за игрой нашей сборной на чемпионате мира в Бразилии, начал догадываться, что во всем виноваты журналисты. Тем более что и Фабио Капелло склонялся к этой мысли, а Гинер только подтвердил мою догадку.

    Евгений Ловчев высказался несколько замысловато, заявив, что «пирамиду подготовки футболистов нужно перевернуть, чтобы поднять отечественный футбол с колен». Что-то, наверное, Евгению Серафимовичу навеяло.

    Представитель ОП РФ Султан Хамзаев не скрывал своей обеспокоенности:

    — Российский футбол — это миллионеры, бегающие за мячом. Это дискредитирует игру в глазах молодежи.

    В Испании, скажем, или в Англии тоже нередко встретишь футболистов-миллионеров, бегающих за мячом. Интересно, там это тоже дискредитирует игру?

    Все сошлись на том, что чемпионат мира 2018 года нашей сборной все равно не выиграть.

    — Не понимаю: почему мы встрепенулись из-за чемпионата мира? Да все в этом зале знают, что мы этот чемпионат все равно не выиграем. Нам нужно разработать инфраструктуру, методологию и получить поддержку СМИ, — откровенно заявил Гинер.

    О поддержке СМИ хотелось бы поподробнее, но это, видимо, в другой раз. Армейского президента тут же поддержал Курбан Бердыев, творчески развивший постулат Евгения Ленноровича:

    — Цель выиграть домашний чемпионат мира будет только мешать развитию футбола в стране.

    Ну и может привести к отставкам ответственных лиц. Зачем такие риски?

    — Резкие изменения перед началом чемпионата мира 2018 года в России очень опасны, — предупреждает женщина — хранительница футбольного очага президент «Локомотива» Ольга Смородская.

    Программа Валерия Газзаева называется «Футбольная Россия. Время перемен». И переменам — быть! Разумеется, речь не о победах.

    Валерий Георгиевич предложил создать общественные советы при Российском футбольном союзе и РФПЛ. И вот это предложение никаких возражений не встретило. Общественные движения в России, как правило, получают достойные материальные преференции.

    Но, опасаюсь, чемпионат мира в 2018 году мы можем не выиграть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров