• Всю зарплату хоккеистов — детям!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Пи-Кей Суббан за один день потратил свой годовой доход, Билял Махов неделю вращался в мясорубке, а Евгений Плющенко перекормил российского зрителя.

    +3 Пи-Кей Суббан, хоккеист. Протянул руку бедным

    Защитник «Монреаля» проявил невиданную щедрость, пожертвовав местному детскому госпиталю десять миллионов долларов. Это вся его зарплата за ближайшие полтора года с учетом налогов! Суббан попросил, чтобы большую часть денег потратили на малоимущих пациентов. Может быть, российским хоккеистам стоит последовать примеру темнокожего канадца? Тогда им не придется скрывать свои доходы от недовольных болельщиков, которым на билет-то не всегда хватает…

    +2 Билял Махов, борец. Прошел через мясорубку

    Тренеры сборной России перевели легендарного вольника в греко-римскую борьбу, чтобы взбодрить приунывших классиков. «Я везде успею», — ответил бронзовый призер Лондона-2012 и впервые в отечественной истории выступил на ЧМ-2015 в обоих видах борьбы! Каждый турнир принес Махову по бронзе, но соревновательная неделя показалась ему «тяжкой мясорубкой». На грядущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро борец сосредоточится на чем-то одном. Хватит бронзы! Его рвение должно окупиться золотом.

    +1 Рой Джонс-младший, боксер. Учится читать по-русски

    Намереваясь получить российское гражданство, Капитан Крюк обещал открыть в нашей стране собственную школу бокса и выучить русский язык. Поскольку Джонс читает рэп, у него есть шансы стать звездой телевидения и даже посидеть в жюри суперпопулярного шоу «Голос». Кроме того, Рой пробует себя в роли киноактера, а хороших фильмов нам тоже не хватает. Безработица Джонсу не грозит!

    —3 Жозе Моуринью, тренер. Запретил шутить всем, кроме самого себя

    После провальнейшего старта «Челси» в чемпионате Англии эксцентричный тренер счел виноватыми футболистов и… запретил им шутить на тренировках, «чтобы не отвлекались». Помрачневшие синие выиграли лондонское дерби с «Арсеналом» (2:0), но португалец все-таки не прав. Сам шутит на пресс-конференциях после любого разгромного поражения. Чем игроки хуже?!

    —2 Дмитрий Хохлов, тренер. Напомнил сбитого летчика

    Первую победу в чемпионате России «Кубань» одержала сразу после отставки Хохлова с поста главного тренера. До того момента краснодарцы демонстрировали едва ли не самую беспорядочную игру в премьер-лиге. Большой тренерский дебют Дмитрия вышел боком ему и клубу. Пускай он сделает правильные выводы и не становится «сбитым летчиком», которыми полнится отечественный футбол.

    —1 Евгений Плющенко, фигурист. Переиграл на ледовой сцене

    Олимпийский чемпион опять получил травму и объявил о пропуске всего следующего сезона, но снова отказался уходить из любительского спорта. При всем колоссальном уважении к ледовому королю, зрителей начинает утомлять его безграничное упорство. Концовка карьеры Плющенко будет смазанной, если он так и не выйдет на прежний уровень. Хватит ли сил, и стоило ли переигрывать на любительской сцене, когда тебе открыты все пути жизни за пределами спорта?

    Лидеры рейтинга

    «+» Алишер Усманов (бизнесмен) +6; Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5; Геннадий Головкин (боксер), Роналдо (экс-футболист), Кирилл Фастовский (хоккейный менеджер) — по +4…

    «—» Жозе Моуринью (футбольный тренер) –7; Илья Ковальчук (хоккеист) –5; Милош Теодосич (баскетболист), Александр Кокорин (футболист) — по –4…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров