«Витязь» — ЦСКА — 1:4

11.12.14 00:46

Вторая чертова дюжина красно-синих - фото

(Фото: РИА «Новости»)

На выездной поединок ЦСКА с «Витязем» выпало возвращение в строй после двухматчевой дисквалификации Радулова и Артюхина. Ведущие форварды красно-синих в стартовом периоде проявили себя по-разному. Если Артюхин в первой же смене заработал малый штраф, содрав едва ли не половину обмундирования вместе со шлемом с защитника «витязей» Кудинова, то Радулов отметился заброшенной шайбой — уже 17-й в нынешнем чемпионате.

Гол этот получился любопытным. Во-первых, потому что был, заброшен в большинстве после удаления Головкова с формулировкой «за нарушение экипировки». Предположительно защитник хозяев продолжал играть клюшкой, у которой отломился кусочек крюка. Во-вторых, и Радулов, отправив шайбу в ворота Лисутина, тут же бросил свое «орудие производства» на лед, поскольку оно буквально развалилось на две части. Капитан «Витязя» Афиногенов, а следом и наставник хозяев Олег Ореховский пытались доказать арбитрам, что гол засчитывать не следует, но те взятие ворот признали правильным.

Во втором периоде преимущество гостей стало настолько подавляющим, что шайба не то что почти не покидала зону «Витязя» — она постоянно находилась на «пятачке» или за воротами Лисутина, крутившегося словно белка в колесе. Олегу Ореховскому, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, пришлось брать тайм-аут в середине второй двадцатиминутки.

Казалось, помогло: хозяева получили шанс разыграть большинство, создали несколько острых моментов у ворот Лаланда. Однако это был лишь эпизод. Голы Дакосты и Прохоркина, расстрелявших Лисутина с двух-трех метров, окончательно деморализовали соперника. Под занавес второго периода сдали нервы у Афиногенова, схлопотавшего дисциплинарный штраф и досрочно отправившегося в раздевалку.

Единственное, чем «Витязю» удалось утешить своих болельщиков, — лишить Лаланда пятого «сухаря» в нынешнем сезоне, успешно разыграв двойное численное преимущество. В целом же тринадцатая кряду победа ЦСКА была оформлена довольно-таки буднично. Напомним, что армейцы повторили свой же рекорд по длительности выигрышной серии в нынешнем чемпионате. Чтобы превзойти это достижение, подопечным Дмитрия Квартальнова предстоит в ближайшее воскресенье взять верх в столичном дерби с «Динамо».

Подольск

«Витязь» (Подольск) — ЦСКА (Москва) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

• Голы: 0:1 Радулов-17 (Денисов, Прохоркин, бол., 16:19), 0:2 Дакоста-20 (Панин, 34:00), 0:3 Прохоркин-7 (Радулов, 38:37), 1:3 Кемпе (Горак, Порселанд, бол., 50:51), 1:4 Дакоста-21 (Радулов, бол., 53:53)
    • Вратари: Лисутин — Лаланд
    • Штраф: 22 (6+14+2) — 12 (2+4+6)