• «Второй экзамен» в Суперлиге открыл для «Балтийской Зари» новые пути к совершенствованию игры

    Матч с ЦСКА подарил команде новый опыт больших матчей

    08.10.22 12:32

    «Второй экзамен» в Суперлиге открыл для «Балтийской Зари» новые пути к совершенствованию игры - фото

    Фото: Пресс-служба «Балтийской Зари»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Суперлига – это место, где собраны самые лучшие гандбольные команды России, и в частности – члены национальных сборных и Мастера спорта.

    Под все эти критерии попадает московский ЦСКА – действующий лидер Суперлиги, обладатель Кубка и Суперкубка страны, который 7 октября приехал в Санкт-Петербург, чтобы сыграть с пока еще делающей свои первые шаги в элите отечественного гандбола «Балтийской Зарей».

    Армейский клуб оправдал свой статус не только на площадке, но и на трибунах – болельщики ЦСКА, приехавшие поддержать своих в приличном, по меркам гандбола, количестве, придавали этой игре особую атмосферу, которая, думаю, заряжала не только гостей, но и хозяев. Заряжала в первую очередь показать себя во всей красе перед серьезным оппонентом.

    Однако с самого начала гандболистки ЦСКА продемонстрировали высокую скорость атак, эффективность бросков по воротам и умение своевременно закрывать свободные зоны в обороне. «Ключик» к армейским воротам хозяйкам пришлось подбирать чуть больше пяти минут. Первой, кому удалось успешно справиться с этой задачей, стала Вероника Комкова. Ей же, как и в предыдущем матче с «Фениксом», пришлось взять на себя роль главной ударной силы в игре с ЦСКА. Девять результативных бросков из 13 – лучший показатель внутри команды по итогам встречи.

    Вероника Комкова

    Первые перестановки в составах обеих команд произошли лишь спустя 10 минут после старта. Тогда же ЦСКА, видимо, окончательно разыгрался, прочитав игру «Балтийской Зари», и начал уходить в очковый отрыв.

    Из-за глубокой и плотной линии обороны ЦСКА хозяйки площадки старались «огрызаться» бросками издали, но, к сожалению, реализация в таких моментах местами оставляла желать лучшего – мяч летел то выше ворот, то прямо в руки вратарю.

    Во второй половине матча «Балтийская Заря» стала чаще и увереннее играть у ворот ЦСКА, разыгрывая продолжительные комбинации, однако запас сил и очков позволял армейкам чувствовать себя спокойно до самого конца.

    При этом нельзя не отметить старание петербургских девчонок до самой последней минуты, ведь только так можно как минимум попытаться навязать серьезную борьбу. С чем «Балтийская Заря» вполне справилась, несмотря на итоговый счет.

    «Это была поучительная игра. Мы наглухо провалили защиту. Вероятно, потратили много сил на китайскую команду. Спишем это на то, что виноват тренер. Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Так что виноват я.
    Настрой на выездные матчи? Мы едем только за победой. Надо забирать очки у Ижевска и биться с Тольятти», — заявил после матча главный тренер «Балтийской Зари» Игорь Поляков.

    Следующий матч в сезоне Суперлиги 2022/23 «Балтийская Заря» проведет 15 октября в Ижевске против местного «Университета», а 17 октября петербурженки отправятся в Тольятти на игру с «Ладой».

    После дебютного поединка с «Ростов-Доном», матч с ЦСКА можно считать «вторым экзаменом» для дебютанта Суперлиги. Как в том, так и в этом матче, «Балтийской Заре» важно было в первую очередь получить ценный опыт и увидеть свои не только слабые, но и сильные стороны, которые лучше всего прослеживаются в играх подобного уровня.

    OLIMPBET-Суперлига 2022/23. Предварительный этап

    «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 20:38 (11:18)

    «Балтийская Заря» (сейвы/броски в створ ворот=%; голы/броски): Маркова (5/15=33%), Шармакова (4/22=18%), Дмитроченко (1/11=9%); Комкова (9/13), Логвиненко (3/3), Синявская (2/8), Иванова Е. (2/6), Павлова (2/3), Посашкова (1/3), Терехова (1/1), Селиверстова (0/8), Хватова (0/2), Шингарева (0/1), Доильницына (0/1), Потрохова, Куренкова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров