• Вулкан против сборной

    О главном

    24.04.10 01:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс/минус».

    +3 Гарнетт

    Уже сейчас, когда до конца финальной серии остался минимум один матч, главным героем противостояния ХК МВД — «Ак Барс» можно смело называть вратаря «милиционеров» Майкла Гарнетта. Особенно впечатлили две игры в Казани, в которых Гарнетт отразил в общей сложности 56 бросков. Канадский вратарь отличается стабильностью, не зная ни провалов, ни особых взлетов. Но это качество особенно ценится в плей-офф.

    +2 Угаров

    Забросив девятую шайбу, нападающий ХК МВД вышел вперед среди снайперов плей-офф, обойдя по этому показателю Александра Радулова. Вполне вероятно, что свои подвиги Угаров продолжит и на чемпионате мира в Германии, где будет выступать за белорусскую сборную.

    +1 Капанен

    Финский форвард стал темной лошадкой в нынешнем плей-офф. Его 15 очков — второй показатель в розыгрыше Кубка Гагарина — 2010. На финскую диаспору «Ак Барса» (Нико Капанен, Яркко Иммонен и Ханнес Хювенен) в свете травмы Морозова теперь главная надежда.

    -1 Эйяфьятлайокудль

    Исландский вулкан кроме своего непроизносимого названия успел насолить российскому хоккею. В связи с извержением Эйяфьятлайокудля под угрозой срыва едва не оказались товарищеские матчи России и Италии. Ведь из-за закрытого воздушного пространства из Европы не могли вылететь тренеры сборной Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Уже рассматривались варианты матчей в Москве с Латвией или Белоруссией, но в по­следний момент вулкан угомонился.

    -2 Морозов

    Капитану «Ак Барса» и сборной России в этом плей-офф доставалось больше других. Чего стоит только грязный удар локтем в исполнении форварда «Салавата Юлаева» Патрика Торесена. Тогда казалось, что Морозову прямая дорога в лазарет команды, однако он вышел уже на следующий матч. Но вот в четвертом матче финала сам Морозов, немного зазевавшись, въехал в борт. Теперь он пропустит минимум четыре недели и точно не примет участия в чемпионате мира.

    -3 «Динамо» Москва

    Столичное «Динамо» прекратило существование в своем нынешнем виде. 30 апреля президент клуба Михаил Головков уходит со своего поста и клуб объединится с ХК МВД. Болельщики «Динамо» не готовы принимать слияние любимой команды с ХК МВД и собираются выходить на забастовку. Это страшно, когда всего за десять лет со звездного небосвода российского хоккея сошли две такие великие команды, как «Крылья Советов» и «Динамо». Если еще этим летом не станет тольяттинской «Лады», то можно начинать кричать караул.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров