• Вячеслав Булавин: Лодыгин — лучший в матче, он избавил команду от проблем

    Матч «Зенит» — «Бней Иегуда» глазами экс защитника и главного тренера сине-бело-голубых

    03.08.17 23:37

    Вячеслав Булавин: Лодыгин — лучший в матче, он избавил команду от проблем - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специально для «Спорта День за Днем» авторитетный петербургский специалист разобрал игру сине-бело-голубых в ответном матче с «Бней Иегуда».

    — Как и ожидалось, Манчини произвел ротацию состава, — отметил Булавин. —Сыгранности у этих футболистов пока нет, это мы наблюдали на протяжении всего матча. Плюс сказалась определенная недооценка соперника. Посчитали, что раз справились без особых проблем в Израиле, здесь будет еще легче. Команда вышла в таком состоянии и получила логичный результат.

    — В первом тайме «Зенит» владел преимуществом.
    — Соглашусь, вся инициатива была у хозяев. Но игра развивалась очень медленно. Возможно, это связано с мощной оборонительной линией у команды противника. Они хотели сыграть на контратаках через быстрого Мэвиса Тчиботу. Иногда у них получалось. И когда он оказывался перед Анюковым, возникала опасность. Видимо, тренер «Бней Иегуда» понимал, что у Саши уже не такие быстрые ноги, поэтому выставил туда своего лидера. Оборону же они максимально укрепили, надеялись не пропустить, что и получилось. Многие фланговые передачи прерывались. Первая же контратака соперника — и выход один на один. Спасибо Лодыгину, он спас, сыграл великолепно! Это был самый запоминающий момент в первом тайме. Со стороны «Зенита» никакой агрессии я не увидел.

    — Во втором тайме что-то изменилось?
    — Да, стали играть быстрее, наносили удары, хоть и не точные. Но это уже были более осмысленные атаки, пусть и не всегда удачные. А потом опять поймали контратаку в моменте с голом. Анюков великолепно открылся, но центральные полузащитники его не подстраховали: в итоге контратака и гол. Центральные защитники тоже сыграли ненадежно. Ошибка всей команды. Можно списать на концентрацию, ведь нагрузки по ходу игры было не так много. Потом было еще одно фантастическое спасение Лодыгина.

    — Вратаря можно назвать лучшим в матче?
    — Естественно, он избавил «Зенит» от многих проблем. Мне не понравились игроки середины поля — очень много брака. Возможно, нет взаимопонимания. У Эрнани все передачи идут к потерям, команда не очень понимает его задумки. Нобоа же пока осваивается. Плюс впереди центральные полузащитники были не так полезны. Обостряющих передач оказалось совсем мало.

    — Все-таки такая мощная ротация была оправданна?
    — Думаю, да. На месте Манчини поступил бы точно так же. Но там тоже были вопросы. Я не очень понимаю, для чего было ставить хавбеком Терентьева? Может, из-за постоянных подключений Анюкова? Не очень понятное решение.

    — Со «Спартаком» мы увидим другой «Зенит»?
    — Конечно. Изменится и состав. Плюс после этой игры Манчини наверняка выскажет футболистам. Второе поражение отпугнет многих болельщиков. Думаю, лишние разговоры не нужны никому. Команда должна настроиться на игру, хотя «Спартак» в очень хорошем состоянии. Ожидаем очень трудный матч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров