• Вячеслав Матюшенко: С «Локомотивом» проще играть, чем со «СКА-Хабаровск» — ведь в Москве от «Тосно» никто не ждал такого результата

    Генеральный директор «Тосно» — о победе над «Локо» и трансферах

    14.08.17 14:31

    Вячеслав Матюшенко: С «Локомотивом» проще играть, чем со «СКА-Хабаровск» — ведь в Москве от «Тосно» никто не ждал такого результата - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Областная команда вчера добилась сенсационного успеха в матче с «Локомотивом» (2:0), однако праздновать этот успех «Тосно» не собирается. Впереди важный матч со «СКА-Хабаровском», который может стать еще более сложной игрой. В этом уверен Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко, который в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» заявил, что после победы в Москве будет непросто настроиться на СКА.

    — Мы должны были брать уже очки. Ладно мы при плохой игре уступали, но мы ж и в матче с ЦСКА были достойны хотя бы ничьей — ведь не удержали ничейный счет в конце. Но все шло к тому, что мы начнем набирать очки. Молодцы ребята, что смогли обыграть «Локомотив» — выполнили тренерскую установку, а общекомандная дисциплина и запредельная самоотдача привели к такому результату. Плюс, конечно, везение — его нам не хватало в предыдущих турах, но зато в Москве все получилось — забили при помощи рикошета. Второй гол тоже пошел от соперника — «Локомотив» пошел всеми силами отыгрываться, и мяч Антона Заболотного стал следствием преимущества «Тосно» в счете на тот момент, — заявил Матюшенко.

    — Праздник был в раздевалке, наверное?
    — Праздновать у нас прост нет времени. Впереди сложная игра со «СКА-Хабаровск», наверное, это будет еще более серьезный матч, чем с «Локомотивом». В Москве было проще играть, ведь от нас никто не ждал такого результата, а со СКА будет игра за шесть очков. Конечно, после победы над «Локомотивом» будет гораздо сложнее настроиться на «СКА-Хабаровск», к этой команде нужно готовиться.

    — «Тосно» обе победы в РФПЛ одержал в гостях, как-то влияет на команду, что дома пока не побеждали?
    — Это никак не сказывается. Что гостевой, что домашний матч — особой разницы нет. Так случилось, что мы выигрываем на выезде, а дома не берем очки. Думаю, что все придет, и мы будем брать очки и в гостях, и на домашних стадионах.

    — Вы были в Москве, почувствовали, что к «Тосно» изменилось отношение?
    — Не замечал, что к «Тосно» было плохое отношение. К командам, которые выигрывают и находятся в верхней части таблицы, всегда отношение хорошее, а по поводу тех, кто внизу, — всегда ищут причины, пытаются унизить. Но негативного отношения к нам я не вижу, пусть мы и новички лиги.

    — РФС запретил «Тосно» регистрировать новичков.
    — У нас закрыта заявка, но мы можем открыть ее, если появится необходимость в покупке какого-то игрока. Как? Разобраться с претензиями от РФС.

    — Клуб полюбовно расстался с Младеном Кашчеланом?
    — Расстались отлично, никто никаких претензий друг к другу не имеет. Он нам очень сильно помог выйти в РФПЛ, был капитаном и лидером команды. Ничего плохого сказать о нем не могу — потерял место в составе и вынужден был уйти.

    — Искать кого-то на замену Кашчелану «Тосно» будет?
    — У нас хватает исполнителей в эту зону — есть Карницкий, есть молодой Трошечкин, Мухаметшин может там выйти. Если появятся достойные кандидаты, которые нам подойдут, мы их, конечно же, рассмотрим. Но пока нас устраивают те люди, кто есть в команде. Потери Кашчелана мы не ощущаем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров