• Вы сошли с ума?!

    04.02.13 23:03

    Вы сошли с ума?! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    К сожалению, футбол, который еще недавно считался развлечением для среднего класса, за последние годы приобретает статус — только для избранных. Цены на билеты порой абсолютно не соответствуют качеству зрелища и условий для его просмотра. На минувшей неделе всю Англию взбудоражила ситуация вокруг матча «Арсенал» — «Ливерпуль». «Канониры» установили цену в 62 фунта, то есть, примерно, в 3 тысячи рублей. Это самая высокая стоимость билетов для болельщиков гостевой команды в истории английского футбола!

    Негодованию «красных» не было предела. Почему фанаты того же «Сандерленда» платят на «Эмирейтс» 25 фунтов, а для них заветные квиточки дороже более, чем в два раза?! Федерация Футбольных болельщиков (FSF) тут же выпустила релиз с предложением о введении лимита на стоимость билетов. Но на каждый товар находится свой купец. Группа фанатов «Ливерпуля», доехав до Лондона, решила показательно не идти на стадион, показывая свое отношение к сложившейся ситуации. И что вы думаете? Гостевой сектор все равно оказался битком.

    Что бы как-то изменить сложившуюся ситуацию, болельщикам необходимо коллегиальное решение о забастовке, только в таком случае клубы, наконец, поймут, что «Football without fans is nothing». Подобный баннер был размещен все теми же поклонниками мерсисайдцев. Корреспонденты «Спорт день за днем» в минувшем году на собственном примере сумели убедиться, что футбол без болельщиков, — это, мягко говоря, не очень вкусное блюдо.

    Заметим, что для тех же болельщиков «Зенита», которые отправятся на матч любимой команды в Ливерпуль, билеты обойдутся в 2 тысячи рублей. Как вы считаете, это адекватная цена? С учетом того, что на выездные поединки в другую страну ездят исключительно обеспеченные люди, то, вполне. Да и о магии «Энфилда» и возможности воочию услышать You’ll never walk alone не стоит забывать.

    А вот стоимость билетов на «Петровском» все чаще вызывает недоумение. За что, спрашивается поклонник сине-бело-голубых должен выкладывать 1400 рублей? 14 февраля, на стадионе нет козырька, сиденья не удобные, еще и метро закрывают. Одни минусы. А помните, что было, когда приезжал «Милан»? Да, Лига чемпионов, но устанавливать цены, превышающие 3 тысячи рублей, — это нечто! Причем, для своих же болельщиков! Даже страшно представить, что же будет на новой зенитовской арене. Или, как водится, верим в лучшее? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров