• Выиграли два этапа Гран-при России и расстались. Дуэт Морозов и Нарижного не продержался и года

    Российская фигуристка Аннабель Морозов снова находится в поиске партнера
    Выиграли два этапа Гран-при России и расстались. Дуэт Морозов и Нарижного не продержался и года - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока футбольные фанаты переживают вылет сборной Бельгии с мундиаля в Катаре, мир российского фигурного катания тоже всколыхнула неожиданная новость – танцевальный дуэт Аннабель Морозов и Дэвида Нарижного распался.

    Самое удивительное в этой истории – фигуристы и года не откатались вместе, но при этом успели выиграть два этапа Гран-при России и должны были выступить на национальном первенстве, где в отсутствии многолетних лидеров сборной – Виктории Синициной и Никита Кацалапова, а также Александры Степановой и Ивана Букина – вполне могли претендовать если не на победу, то на медали.

    То, что дуэта Морозов и Нарижного больше не существует, уже подтвердили в ФФККР. Причину назвал отец фигуристки – тренер и хореограф Николай Морозов:

    «Когда пара только создавалась, мы обговаривали определенный план совместной работы, который включал в себя периодические выезды в США на стажировку к американским специалистам. Однако сейчас ситуация сложилась таким образом, что взгляды на тренировочный процесс у спортсменов разошлись, в связи с чем дальнейшие совместные тренировки и выступления просто не представляются возможными», – цитирует Морозова телеграм-канал Елены Вайцеховской.

    Он добавил, что Аннабель начала поиски нового партнера и собирается продолжать выступать за Россию. Как известно, у Морозов три гражданства: помимо русского, этого французское и американское.

    Если Аннабель преуспеет в поисках до марта 2023-го, получится, что за год он сменит уже двух партнеров. С 2017-го по март 2022-го она выступала в дуэте с Андреем Багиным. На прошлом чемпионате России они заняли четвертое место, уступив бронзовым призерам Елизавете Худайбердиевой и Егору Базину всего 0.10 балла. Также в разные годы Морозов и Багин занимали первое (сезон-17/18), второе (20/21) и третье (18/19) места в финале Кубка России.

    10611828.jpg

    Вот как объяснил распад дуэта Багин:

    «Последнее время у нас были натянуты отношения, исчезло взаимопонимание. Даже не могу назвать конкретную причину. Каждый в чем-то виноват, и с моей стороны тоже были ошибки. Где-то я ленился, терял азарт и мотивацию. Конечно, подкосило и то, что не отобрались на Олимпийские игры. Думаю, нужно было отдохнуть какое-то время, чтобы эмоции от неудачи улеглись. Но сразу после Нового года мы продолжили тренироваться», – рассказал Багин «Матч ТВ».

    По его словам, на эмоциях они с Аннабель часто обсуждали спортивное расставание, но финальной точкой стал разговор с Николаем Морозовым, инициированный самим тренером. Тот сказал, что в отношениях, в том числе и в спорте, так бывает: партнеры сначала сходятся, потом понимают, что не могут найти общий язык, и расходятся. Раз прогресс остановился, то и смысла работать вместе больше нет.

    Теперь Багин катается с Софьей Тютюниной, раньше выступавшей с Александром Шустицким. В недавнем интервью Андрей признался, что после распада их дуэта они с Аннабель больше не общались.

    «На прокатах виделись, спросил при встрече, как дела, на этом все. Ну и с Колей Морозовым говорил. Отношения не сохранились», – приводит слова Багина «Спорт-Экспресс».

    Остается надеяться, что третья попытка будет удачной и Аннабель найдет партнера, с которым они создадут гармоничный дуэт и будут много лет совместно радовать любителей фигурного катания.

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров