• Выиграли и вдесятером

    Премьер-лига. Первенство молодежных составов. 6-й тур

    17.04.10 02:21

    Выиграли и вдесятером - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Резервисты «Зенита» поддержали реноме чемпионов среди молодежных команд, одержав уверенную победу на выезде. Петербуржцы забили три безответных мяча: Александр Петров открыл счет, воспользовавшись ошибкой на выходе вратаря Ивана Комиссарова; удвоил преимущество Алексей Ионов, обыгравший двух защитников и обманувший голкипера; довел счет до крупного защитник Сергей Костин, подключившийся к атаке и завершивший многоходовую комбинацию.

    Главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов рассказал корреспонденту «Спорта» подробности игры:

    — Тяжелый получился выезд. Прилетели в Томск в четыре утра по Москве. Не выспались, потому что уже через четыре с половиной часа надо было вставать. Но настроились на игру хорошо. Матч прошел на поле загородной базы «Томи». Это в поселке Калтай, до которого от города надо ехать на автобусе сорок минут. Там искусственное поле, кругом лес. Погода плохая была, холодный ветер, мороз три градуса. Шел мокрый снег, поэтому играли красным мячом.

    Своей командой я доволен. Мы с первых минут захватили инициативу, много атаковали. Все ребята сыграли здорово. В воротах дебютировал Дмитрий Бородин, он уверенно руководил обороной. Чувствовалось, что Дима соскучился по футболу. Надежно действовали в обороне. Но особенно я доволен Канунниковым и Ионовым, они хорошо взаимодействовали, все время искали друг друга. Максим, к сожалению, упустил несколько моментов, должен был забить не один мяч.

    В конце матча был удален Саша Петров. Получилось, что перед этим арбитр не заметил, как против него сфолили, а он решил отомстить. Пошел жестко в стык, оба игрока нарушали правила, соперник просто громче крикнул. Ну судья и показал красную Петрову. В три утра (в субботу. — «Спорт») мы улетим в Москву, а оттуда в Питер. Бородин, Ионов и Канунников останутся в Томске и присоединятся к «основе».

    Томь (Томск) — Зенит (Санкт-Петербург) — 0:3

    «Томь»: Комиссаров (Перфильев, 70), Строев (Пак Се Хан, 46), Кочергин, Воронов, Башилов, Сокулов, Ефремов (Коновалов, 73), Гапонов (Кокшаров, 46), Волков (Закс, 70), Якимов (Жариков, 46), Киселев ( Стариков, 46).

    «Зенит»: Бородин, Хохлов (Васильев, 90), Абдулфаттах, Костин, Дудиев, Гиголаев (Батов, 90), Соснин (Сиротов, 90), С. Петров (Бочаро, 40), А. Петров, Ионов (Мурихин, 67), Канунников (Матяш, 67).

    • Голы: А. Петров, 5; Ионов, 41; Костин, 56.
    • Предупреждения: Башилов, 54; Канунников, 26; Дудиев, 30; Ионов, 34.
    • Удаление: А. Петров, 71.
    • Судья: Сергеев (Благовещенск)

    16 апреля. Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 100 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров