• Выиграть Аргентине помог автобус

    Кубок Америки. Групповой этап. 3-й тур

    13.07.11 01:14

    Выиграть Аргентине помог автобус - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По большому счету аргентинцы могли продолжить в том же духе, в котором начали Копа Америка, и не обыгрывать Коста-Рику в заключительном матче группового турнира. Глядишь, довели бы своих и без того экзальтированных болельщиков до белого каления. Даже в случае поражения от подопечных Рикардо Ла Вольпе Аргентина с третьего места проходила в плей-офф с унизительными двумя очками, в первую очередь благодаря за это непутевую сборную Боливии. Однако хозяева, надо понимать, стали всерьез опасаться за свое здоровье, оттого собрались и разгромили-таки молодых костариканцев. При этом, имея подавляющее преимущество в первом тайме, аргентинцы долго страдали из-за расточительно­сти у чужих ворот, до того момента, когда Фернандо Гаго удался хитрый удар издали, а вратарь «Эредиано» Леонель Морейра смог отбить его только на Агуэро. После того как хозяева первый раз на турнире повели в счете, они заиграли раскованно, засверкали россыпью комбинаций и заставили переменчивых болельщиков на некоторое время забыть о плохом старте. Народ снова аплодировал Лионелю Месси, который сделал по результативной передаче ди Марии и Агуэро, да и главный тренер Серхио Батиста не поскупился после матча на комплименты лучшему игроку в составе своей сборной:

    — Лео провел фантастическую игру. До матча мы много говорили о физическом и психологическом состоянии наших игроков. Нам нужно было обрести уверенность в себе. Лионель знает, как действовать в таких ситуациях, у него сильный характер.

    Матчу, к слову, предшествовала курь­езная ситуация. Бывший наставник аргентинцев Диего Марадона, отправившись на матч вместе с супругой, по дороге попал в аварию, не разминувшись с автобусом. Дон Диего со спутницей отделались парой ушибов, а вот Интернет тут же наполнился ехидными высказываниями: вот, мол, без Марадоны-не-игрока Аргентине везет куда больше, чем с ним.

    Результаты

    Группа A

    Колумбия — Боливия — 2:0

    • Голы: Фалькао, 15, 29, с пенальти

    Аргентина — Коста-Рика — 3:0

    • Голы: Агуэро, 45, 53; ди Мария, 64

    Итоговое положение: 1. Колумбия — 7; 2. Аргентина — 5; 3. Коста-Рика — 3; 4. Боливия — 1

    Группа C

    Матчи Чили — Перу и Уругвай — Мексика завершились сегодня ночью.

    Положение команд: 1. Чили — 4; 2. Перу — 4; 3. Уругвай — 2; 4. Мексика — 0

    Анонсы

    Группа B

    В ночь с 13 на 14 июля

    Парагвай — Венесуэла. 2.15

    Бразилия — Эквадор. 4.45

    Положение команд: 1. Венесуэла — 4; 2. Парагвай — 2; 3. Бразилия — 2; 4. Эквадор — 1

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров