• Взгляд со стороны. Время для «Зенита»

    17.09.08 22:50

    Взгляд со стороны. Время для «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С сегодняшнего номера «Спорт» представляет читателям новую рубрику «Взгляд со стороны», в которой на вопросы корреспондента газеты будут отвечать люди, не имеющие непосредственного отношения к профессиональному спорту. Первооткрывательницей рубрики любезно согласилась стать Елена Старкова, начальник отдела рекламы и коммуникаций компании АВМ СПОРТ.

    — Елена, какой вид спорта вам наиболее симпатичен, считаете ли вы себя спортивным человеком?
    — Перефразируя классика, отвечу, что «футболистом в России можешь ты не быть, но спортивным человеком быть обязан». Более десяти лет я профессионально занималась художественной гимнастикой, поэтому вполне могу назвать себя спортивным человеком. Сейчас не только работаю в компании АВМ СПОРТ, деятельность которой связана с развитием в России спортивных брендов Umbro, Select, Extreme, но и стараюсь находить время для занятий спортом, придерживаться здорового образа жизни. Вообще, считаю, что спорт — лучший способ снять напряжение после рабочего дня, поднять настроение и получить заряд бодрости. Как зритель отдаю предпочтение родной художественной гимнастике и, конечно, футболу.

    — Последним мероприятием, которое вы посетили, был...
    — Детский турнир по футболу, который наша компания проводила среди столичных школьников в честь Дня города. Всегда очень приятно не только организовывать такие спортивные соревнования, но и наблюдать, как юные футболисты сражаются за победу. Без развития детского спорта невозможны победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Надеюсь, что детский спорт в нашей стране будет из года в год все более массовым, а его поддержкой активно продолжат заниматься и государственные, и коммерческие организации.

    — Как, на ваш взгляд, в матче Лиги чемпионов против «Ювентуса» дебютирует «Зенит», есть ли у питерцев шансы выйти из группы?
    — Матча «Ювентус» — «Зенит» с нетерпением ждут все поклонники футбола в нашей стране. «Юве», — бесспорно, достойный соперник, чьи силы нельзя недооценивать. Но и «Зенит» сейчас в отличной форме и явно настроен на борьбу за выход из группы в Лиге чемпионов. Тем более в этом году «Зенит» выигрывал уже у «Баварии» и МЮ. Думаю, пришло время показать результативный футбол в поединках с «Ювентусом» и «Реалом». Прогнозы об исходе матчей — дело, известно, неблагодарное, но рискну предположить, что на стадионе «Комунале» в Турине «Зенит» выиграет со счетом 2:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров