• Хачанов — Иснер или Сафин — Сампрас?

    Теннис. Ролан Гаррос. Пятый день

    01.06.17 21:53

    Хачанов — Иснер или Сафин — Сампрас? - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россияне героически провели четверг, но сначала все-таки об испанце и аргентинце. Николас Альмагро расплакался так искренне, что хотелось к нему присоединиться. В матче против Хуана-Мартина дель Потро при счете 1:1 по сетам и 1:1 по геймам, Альмагро пропустил эйс, застыл на месте, закрыл глаза руками, согнулся и повалился на спину, содрогаясь от рыданий. Дель Потро перепрыгнул через сетку и побежал успокаивать соперника. Утешал его, как мог. 31-летний Альмагро, для которого этот «Ролан Гаррос» был главным турниром сезона, не мог продолжить матч из-за травмы колена. Перед тем, как уйти с корта, он безжалостно разбил ракетку о грунт. Все кончено! А Дель Потро в третьем круге ждет первая ракетка мира, британец Энди Маррей. Кто заплачет на этот раз?

    Карен Хачанов, тем временем, неожиданно вышел в третий круг. Константин Кравчук без шансов проиграл хорвату Марину Чиличу, после чего казалось, что к вечеру четверга на турнире не останется мужчин-россиян. Хачанову в соперники достался чех Томаш Бердых, который легко отдает матчи только Роджеру Федереру. Карен справился! В третьем круге он должен совершить еще одну сенсацию — одолеть лучшего теннисиста США Джона Иснера. Первая ракетка России против первой ракетки США! Когда-то это было интереснее, чем матч «Зенит» — «Спартак». Евгений Кафельников против Андре Агасси, Марат Сафин против Пита Сампраса! Битвы легенд. Сейчас все скромнее — Хачанов — Иснер — а теннисным миром правят швейцарцы, испанцы, сербы, британцы, — кто угодно, только не американцы с россиянами.


     

    В четверг порадовал не только Хачанов, но и наши девушки. Самая обаятельная и привлекательная, а также перспективная Дарья Касаткина обыграла очередную самую талантливую теннисистку мира — 17-летнюю чешку Маркету Вондроушову. Чешка в этом сезоне выиграла свой первый титул на турнире в Биле, 20-летняя Касаткина сделала то же самое в Чарльстоне. В третьем круге Дарья встретится с фавориткой турнира румынкой Симоной Халеп.

    Кто еще из россиянок прошел барьер второго раунда? Елена Веснина и Светлана Кузнецова. Екатерина Александрова уступила еще одной претендентке на трон — чешке Каролине Плишковой. У Халеп и Плишковой есть единственная цель — выиграть турнир: с учетом раннего вылета немки Анжелики Кербер победительница станет первой в рейтинге WTA. Мотивация запредельная.

    Анастасия Павлюченкова, проводившая неплохой отрезок сезона на грунте, неожиданно уступила в трех сетах теннисистке из Парагвая Веронике Сепеде-Ройг.

    Результаты

    «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). Большой шлем

    36 миллионов евро. Грунт

    Мужчины. Второй круг. Хачанов (Россия) — Бердых (Чехия, 13) 7:5, 6:4, 6:4; Чилич (Хорватия, 7) — Кравчук (Россия) 6:3, 6:2, 6:2;

    Женщины. Второй круг. Веснина (Россия, 14) — Лепченко (США) 4:6, 6:3, 6:0; Сепеде Ройг (Парагвай) — Павлюченкова (Россия, 16) 7:6(4), 2:6, 6:4; Касаткина (Россия, 26) — Вондроушова (Чехия) 7:6(1), 6:4; Плишкова (Чехия, 2) — Александрова (Россия) 6

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров