• Харийс Витолиньш: Питер — не Москва, здесь все хоккейные люди

    Тренер СКА подвел итоги сезона для клуба и для сборной

    28.05.17 23:38

    Харийс Витолиньш: Питер — не Москва, здесь все хоккейные люди - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По традиции беседовать с журналистами выходит не Олег Знарок, а его друг и помошник Харийс Витолиньш. Со свойственной себе вежливостью специалист, пытаясь перекрыть звуки громкой музыки, рассказал прессе не только про СКА, но и про сборную России.

    — Вы не очень веселым ехали в автобусе, как показалось. Шампанского не хватало?
    — Да нет, почему, просто первый пыл уже спал. Если бы парад был сразу через два дня после завоевания чемпионства, тогда все эмоции бы сохранились. Но все равно, думаю, что праздник получился.

    — Какие вообще впечатления от парада?
    — Самые лучшие. То, что творилось на улицах, — я в первый раз так много народу видел. Даже после чемпионата мира, когда мы в 2014 году ехали по Тверской, не было столько народу, сколько здесь, в Питере. Питер — это не Москва? Да, здесь намного лучше. Видно, что все — хоккейные люди, связанные с питерским СКА, а не просто проходящие мимо попались.

    — Ковальчука удержать получится?
    — Не ко мне вопрос.

    — На какой стадии работа по комплектации состава? Ушел Шипачев. Возможно, уйдет и Дадонов.
    — Это больше к нашему руководству, они там ведут переговоры и подписывают. Конечно, хорошо, если оставим игроков. Все будет зависеть от дальнейших факторов. Работа ведется.

    — Подведите итоги чемпионата мира. Выиграли бронзовые медали — удовлетворительный результат?
    — Считаю, что в целом чемпионат получился хороший, довольно зрелищный. Ребята показали достойную игру. Конечно, осадок остался, что не смогли Канаду выиграть. Наверное, это и тренерская наша ошибка, что где-то не переломили, не разобрались. Но если почитать иностранные СМИ, практически ни одного негатива о сборной России там не найти. Всем наоборот очень понравилась созидательная, яркая, в то же время жесткая и самоотверженная игра команды.

    — Насколько этот год помог прийти к той игре, которую видели на чемпионате мира?
    — Каждый год дает что-то свое. В этом были навыки, которые мы взяли на чемпионат мира. Думаю, в следующем опять что-то новое появится. Это интересная работа. Каждый год ты в поиске, и мы что-то добавляем, изменяем.

    — Есть мнение, что вам не хватило сложных ситуаций в СКА, чтобы на чемпионате мира не было таких проблем, как в третьих периодах. Согласны?
    — Думаю, это не зависимость от СКА. Сейчас легко рассуждать. Нам понятно, что, ведя 2:0, должны были удержать победу. Первый гол канадцев сразу все сломал. Это мы разберем потом. Не думаю, что работа в повлияла на сборную.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров