• Хелльберг видит в Шестеркине нового Лундквиста

    СКА растит вратаря для НХЛ

    15.08.18 00:13

    Хелльберг видит в Шестеркине нового Лундквиста - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь СКА Магнус Хелльберг оценил перспективы своего партнера по петербургской команде Игоря Шестеркина, который является проспектом «Рейнджерс».

    — С Шестеркиным мы тренируемся с тех пор, как я присоединился к команде, — объяснил Хелльберг. — Я встретил Игоря на Матче звезд в прошлом году, играл против него в матчах сборных. Это очень хороший, талантливый вратарь, немного моложе меня. Замечательный человек и голкипер. Мы оба хотим помогать команде выигрывать, а кто будет играть, решат тренеры. Нам обоим нравится конкуренция, это здоровые отношения между голкиперами, которые помогают нам становиться лучше и не расслабляться. Думаю, команде это тоже пойдет на пользу.

    Сможет ли он стать в «Рейнджерс» новым Лундквистом? Думаю, да, у него есть такой потенциал. Он еще молод. Игра в Америке немного другая, он это поймет, если поедет туда. У него есть все для того, чтобы стать вратарем НХЛ, но это нелегко. Надо много работать и полностью отдаваться. Заменить Лундквиста будет очень тяжело, это великолепный вратарь, но если Шестеркин продолжит развиваться, впереди его ждет светлое будущее.

    Примечательно, что сам Магнус провел в системе «синерубашечников» два сезона, однако сыграл за «Рейнджерс» только три матча, не сумев составить конкуренции Лундквисту.

    Брагин назвал состав «молодежки» на Турнир четырех наций

    Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным назвал 28 кандидатов на участие в августовском Турнире четырех наций, информирует официальный сайт ФХР.

    16 августа на краткосрочный сбор в Новогорске прибудут: вратари — Иван Просветов («Сагино»), Даниил Тарасов («Толпар»), Кирилл Устименко («Динамо» СПб); защитники — Вениамин Баранов, Иван Васин (оба — «Динамо» СПб), Артем Волков, Аким Тришин (оба — МХК «Спартак»), Евгений Калабушкин («СКА-Нева»), Александр Ляхов, Марк Рубинчик (оба — «Толпар»), Илья Морозов («Сибирь»), Семен Переляев («Автомобилист»), Олег Холоденин («СКА-1946»); нападающие — Артем Галимов («Барс»), Евгений Каницкий («Кузнецкие Медведи»), Виталий Кравцов («Трактор»), Кирилл Марченко, Артем Николаев, Даниил Огирчук, Евгений Царюк, Владислав Цицюра (все — «СКА-Нева»), Иван Муранов (МХК «Динамо»), Степан Старков («ХК Сочи»), Егор Филин («Красная Армия»), Булат Шафигуллин («Нефтехимик»), Никита Шашков («Сибирь»), Павел Шэн («Салават Юлаев»), Александр Яремчук («Авангард»).

    НХЛ не включила российских защитников в Топ-20

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    NHL Network опубликовал в «Твиттере» список 20 лучших действующих защитников Национальной хоккейной лиги. Первую строчку занимает шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман, следом расположился игрок обороны «Лос-Анджелеса» Дрю Даути, тройку лучших замкнул еще один швед Эрик Карлссон, представляющий «Оттаву». Российские защитники не попали в топ-20 НХЛ.

    Полностью рейтинг выглядит следующим образом:

    1. Виктор Хедман («Тампа», на фото)

    2. Дрю Даути («Лос-Анджелес»)

    3. Эрик Карлссон («Оттава»)

    4. Брент Бернс («Сан-Хосе»)

    5. Пи-Кей Суббан («Нэшвилл»)

    6. Сет Джонс («Коламбус»)

    7. Роман Йоси («Нэшвилл»)

    8. Джон Карлсон («Вашингтон»)

    9. Алекс Пьетранджело («Сент-Луис»)

    10. Джон Клингберг («Даллас»)

    11. Дастин Бафлин («Виннипег»)

    12. Зак Веренски («Коламбус»)

    13. Крис Летанг («Питтсбург»)

    14. Райан Сутер («Миннесота»)

    15. Оливер Экман-Ларссон («Аризона»)

    16. Тори Круг («Бостон»)

    17. Шейн Гостисбехер («Филадельфия»)

    18. Дуги Хэмилтон («Каролина»)

    19. Чарли Макэвой («Бостон»)

    20. Райан Эллис («Нэшвилл»)

    Эллис подписал 50-миллионный контракт с «Хищниками»

    Россия примет чемпионат мира — 2023

    Клуб НХЛ «Нэшвилл Предаторз» подписал новый контракт с защитником Райаном Эллисом, сообщает в «Твиттере» североамериканский инсайдер Боб Маккензи. 27-летний хоккеист поставил подпись под контрактом на восемь лет, зарплата за сезон составит $6,25 млн.

    Нынешнее пятилетнее соглашение на $12,5 млн Эллис подписал 26 сентября 2014 года. В следующем сезоне хоккеист заработает $3,5 млн.

    7 сентября 2017 года Эллису сделали операцию на колене. Он стал играть в чемпионате-2017/18 после 2 января, провел в нем 44 матча и набрал 32 (9+23) очка.

    В розыгрыше Кубка Стэнли минувшего сезона «Нэшвилл» проиграл «Виннипегу» во втором раунде Западной конференции. Годом ранее команда вышла в финал плей-офф, где уступила «Питтсбургу».

    Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель поделился мнением о странах, которые будут назначены хозяевами чемпионатов мира с 2023 по 2025 год. По мнению функционера, Россия наверняка получит право проведения турнира 2023 года.

    — Предполагается, что в 2023 году чемпионат мира пройдет в России, в 2024-м — в Чехии, а в 2025-м — в Швеции, — заявил Фазель. — Пока что это лишь заявки, и это все будет обсуждаться в мае в Братиславе, но лично я думаю, что в итоге все так и будет.

    Напомним, чемпионат мира 2019 года пройдет в Братиславе и Кошице (Словакия), 2020-го — в Цюрихе и Лозанне (Швейцария), 2021-го в Минске и Риге (Белоруссия и Латвия), 2022-го — в Хельсинки и Тампере (Финляндия).

    Хоккей вошел в программу Олимпиады-2022

    Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал возможные реформы мужского олимпийского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине. Одним из вариантов является исключения хоккея из программы Олимпийских игр.

    — Не понимаю, откуда эта мысль вообще взялась. Абсурд полнейший! — заявил Фетисов. — Мне кажется, это провокация, даже комментировать не хочу. Нет слов! Хоккей — главный вид спорта на Олимпиаде! И они от него отказываются! Даже представить себе не могу! Что касается игроков НХЛ, которые из-за запрета лиги не приезжают на олимпийский турнир, то Федерация хоккея России решила как-то эту проблему. И мне кажется, что деньги должны сыграть роль.

    Напомним, ранее президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о возможных реформах мужского олимпийского хоккейного турнира:

    1. Олимпиада проводится с участием игроков НХЛ, как было в период с 1998 по 2014 год.

    2. Олимпиада проводится без участия игроков НХЛ, как до 1998 года и в 2018-м.

    3. Олимпиада проводится по аналогии с олимпийским футбольным турниром. Максимальный возраст игроков — 23 года.

    4. Исключение хоккейного турнира из программы Олимпийских игр.

    Между тем, как сообщила пресс-служба МОК, мужской и женский хоккейные турниры все-таки войдут в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

    — Исполком МОК на заседании 18 июля одобрил программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, которая включает в себя женский и мужской хоккейные турниры, — объявила пресс-служба Международного Олимпийского комитета.

    Третьяк учит латышский

    Голкипер рижского «Динамо» Максим Третьяк рассказал, как проходит его адаптация в латвийской команде.

    — Установка проходит на латышском, — поведал Третьяк-младший. — Потом, безусловно, все переводится, но изначально именно так. Какие-то слова разбираю, какие-то учу. Но вратарям же обычно установка на игру не так и важна. Больше всего проблем возникает, когда делают рабочие объявления: во сколько автобус, во сколько начало тренировки. Я сразу иду уточнять у местных ребят. К счастью, пока ни разу не обманывали. Часто звучит английская речь. Я ее понимаю, может быть, говорю не очень хорошо. Но никаких проблем с русским нет. Нас же в Риге трое: я, Тимур Билялов и Дмитрий Шуленин. Но я заметил, что все местные ребята знают русский в разной степени. А иностранцы так уже неплохо на нем и матерятся.

    Россияне держатся вместе? Ага, ходим таким русским коммьюнити. Но вообще там нет никаких вопросов по адаптации. Это же клуб КХЛ.

    В «Адмирале» мне не дали шанса? У меня много мыслей было на этот счет, но однажды я понял, что сойду с ума, если дальше буду размышлять. Нельзя так загоняться. Я потому и от примет отказываюсь. Вот-вот — и их вообще не останется.

    Телевидение США установит рекорд по трансляциям матчей НХЛ

    Главный канал Северной Америки NBC опубликовал расписание трансляций матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на сезон-2018/19.

    В общей сложности NBC и NBCSN (спортивный филиал общенациональной сети) планируют к показу 109 матчей. Из них на главном канале NBC будет показано 13 игр. Отмечается, что это наибольшее количество хоккейных трансляций с момента приобретения сетью прав на показ матчей НХЛ в 2005 году.

    — Интерес к хоккею растет впечатляющими темпами в регионах, где этот вид спорта раньше не был особо популярен, в лиге появляются новые звезды, — сообщил исполнительный продюсер и президент дирекции производства программ NBC Sports Сэм Флад. — Учитывая эти факторы, мы посчитали, что пришла пора расширить наше хоккейное вещание по средам. Новый подход позволит нам показать игру восходящих звезд, а также больше матчей с участием клубов Западной конференции и Канады.

    Штаб-квартира NBC находится в небоскребе Джи-И-Билдинг в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке, дополнительные телестудии — в Вашингтоне, дополнительные офисы — в Бербанке (штат Калифорния) и Чикаго.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров