«Бостон» — «Калгари» — 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Звезды: Гудлер (К), Пастрняк (Б), Спунер (Б)

«Филадельфия» — «Сент-Луис» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Звезды: Симмондс (Ф), дель Зотто (Ф), Шварц (С-Л)

Россияне: нет — Тарасенко (16:28, 1 очко (0+1), +/— «0», 4 броска)

В составе гостей голевым пасом отметился российский форвард Владимир Тарасенко.

«Вашингтон» — «Миннесота» — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Звезды: Поминвиль (М), Холтби (В), Дубник (М)

Россияне: Кузнецов (12:45, 1 очко (0+1), +/— «0», 1 бросок) — нет

Российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов заработал результативную передачу, что не помогло его команде. А в составе гостей дублем отметился Поминвиль. Из-за травмы в матче не участвовал Александр Овечкин.

«Флорида» — «Даллас» — 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Звезды: КУЛИКОВ (Ф), Скевьер (Д), Голигоски (Д)

Россияне: Куликов (20:36, 2 очка (1+1), +/— «+1», 1 бросок, 7 минут штрафа) — нет

В составе «Пантер» хет-трик Горди Хоу сделал российский защитник Дмитрий Куликов: на его счету гол (третий в сезоне), результативный пас и драка с игроком «Далласа» Кертисом Маккензи.

«Тампа» — «Торонто» — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Звезды: Кэллахэн (Та), Стэмкос (Та), НАМЕСТНИКОВ (Та)

Россияне: Кучеров (14:00, 1 очко (1+0), +/— «+1», 4 броска, 2 минуты штрафа), Наместников (10:00, 1 очко (1+0), +/— «+1», 2 броска), Нестеров (14:53, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — нет

В матче отличились сразу два российских форварда команды хозяев. Никита Кучеров открыл счет в первом периоде, Владислав Наместников забросил шайбу в третьей двадцатиминутке. Именно его гол стал для команды победным.

«Нэшвилл» — «Айлендерс» — 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)

Звезды: Таварес (А), Ледди (А), Смит (Н)

Россияне: нет — Кулемин (17:38, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

Для команды хозяев поражение стало пятым подряд.

«Аризона» — «Ванкувер» — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Звезды: Ганье (А), Смит (А), Ридер (А)

Эта победа стала для «Койотов» первой после 10 поражений подряд.

Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов точный бросок Ганье принес «Аризоне» победу.

«Лос-Анджелес» — «Монреаль» — 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Звезды: Габорик (Л-А), Дешарнэ (М), Картер (Л-А)

Россияне: нет — Марков (25:23, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок)

«Короли» проигрывали по ходу встречи, но в концовке третьего периода заменили вратаря на шестого полевого игрока и сумели реализовать большинство «6 на 4». В буллитной серии победу хозяевам принесла шайба словенца Копитара.

«Нью-Джерси» — «Коламбус» — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Звезды: Дубински (К), Фалк (К), Туту (Н-Д)

Россияне: нет — Анисимов (18:14, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Бобровский (59:21, 23 броска, 21 отраженный, 91,30%), Тютин (21:43, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок)

«Коламбус» на выезде прервал серию поражений из семи матчей. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 23.

«Каролина» — «Миннесота» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:2)

Звезды: Дубник (М), Паризе (М), Скиннер (К)

Россияне: Семин (16:06, 0 очков, +/— «+1», 2 броска), Худобин (59:44, 19 бросков, 16 отраженных, 84,21%) — нет

Ключевой стала заключительная треть, выигранная гостями со счетом 2:0. Страж ворот «Каролины» Антон Худобин отразил 16 бросков из 19. «Миннесота» выиграла пятый матч кряду и 16-й в 20 последних играх.

«Детройт» — «Калгари» — 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Звезды: Гудлер (К), Уайдмен (К), Хиллер (К)

Россияне: Дацюк (18:23, 0 очков, +/— «-2», 3 броска) — нет

«Оттава» — «Баффало» — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Звезды: Стоун (О), Карлссон (О), Зибанежад (О)

Россияне: нет — Григоренко (13:42, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок), Задоров (14:53, 0 очков, +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа)

«Чикаго» — «Эдмонтон» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Звезды: Кроуфорд (Ч), Скривенс (Э), Сибрук (Ч)

Россияне: нет — Якупов (18:39, 1 очко (0+1), +/— «+1», 3 броска)

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов отметился голевым пасом.

«Анахайм» — «Питтсбург» — 2:5 (0:0, 0:3, 2:2)

Звезды: Хорнквист (П), Раккель (А), МАЛКИН (П)

Россияне: нет — Малкин (18:23, 2 (1+1) очка, +/— «+2», 2 броска)

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, записавший на свой счет 2 (1+1) очка в матче с «Анахаймом», сравнялся по набранным очкам с лучшим бомбардиром текущего сезона в НХЛ Александром Овечкиным из «Вашингтона». Оба игрока набрали по 67 очков, однако Овечкин опережает Малкина по количеству заброшенных шайб. Кроме того, по 67 набранных очков в активе еще двух игроков — форварда «Айлендерс» Джона Тавареса и одноклубника Овечкина Никласа Бэкстрема. Из всей этой четверки Малкин провел меньше всех игр — 59.

7 марта

«Бостон» — «Филадельфия» — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Звезды: Марчанд (Б), Хэмилтон (Б), Мэйсон (Ф)

«Тампа» — «Даллас» — 5:4 (2:1, 0:2, 3:1)

Звезды: Палат (Т), Сегин (Д), Хедман (Т)

Россияне: Василевский (60:00, 35 бросков, 31 отраженный, 88,57%), Кучеров (15:28, 1 очко (1+0), +/— «0», 2 броска), Наместников (12:50, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка. Кучеров записал на свой счет 25-ю шайбу в текущем сезоне. Всего в этом сезоне россиянин набрал 56 (25+31) результативных баллов в 67 матчей «регулярки».

Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 31 бросок из 35.

«Вашингтон» — «Баффало» — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Звезды: Гленкросс (В), Бигл (В), Грин (В)

Россияне: Кузнецов (11:57, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Овечкин (18:29, 2 очка (1+1), +/— «0», 8 бросков) — нет

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка. Овечкин забросил 44-ю шайбу в текущем сезоне, записал в свой актив 69 (44+25) результативных баллов. В списке лучших снайперов чемпионата Ови — первый с большим отрывом, в споре лучших бомбардиров — второй, отставая на очко от Тавареса из «Айлендерс».

«Флорида» — «Айлендерс» — 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Звезды: Юбердо (Ф), Таварес (А), Гадбрэнсон (Ф)

Россияне: Куликов (20:09, 0 очков, +/— «+1», 0 бросков) — Кулемин (15:34, 0 очков, +/— «-2», 1 бросок)

«Торонто» — «Сент-Луис» — 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Звезды: ТАРАСЕНКО (С-Л), Оши (С-Л), Лехтеря (С-Л)

Россияне: нет — Тарасенко (14:49, 2 очка (1+1), +/— «+2», 3 броска)

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 2 (1+1) очка. Гол стал 32-м для Владимира в нынешнем сезоне. Он замыкает пятерку лучших снайперов сезона.

«Нэшвилл» — «Виннипег» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Звезды: Уилер (В), Фролик (В), Эллис (Н)

«Нэшвилл» потерпел шестое поражение подряд.

«Коламбус» — «Колорадо» — 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

Звезды: ВАРЛАМОВ (Колор), Бэрри (Колор), Тэнгуэй (Колор)

Россияне: Анисимов (18:00, 0 очков, +/— «0», 2 броска), Бобровский (40:00, 21 бросок, 20 отраженных, 95,24%), Тютин (22:01, 0 очков, +/— «0», 2 броска) — Варламов (59:51, 44 броска, 44 отраженных, 100,00%)

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил все 44 броска соперников и оформил шут-аут. Это уже пятый «сухой» матч Варли в текущем сезоне и 18-й — в карьере. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 20 бросков из 21.

«Аризона» — «Монреаль» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Звезды: Прайс (М), Эллер (М), Смит (А)

Россияне: нет — Гончар (11:30, 0 очков, +/— «0», 0 бросков, 2 минуты штрафа), Марков (23:15, 0 очков, +/— «+2», 0 бросков)

«Лос-Анджелес» — «Питтсбург» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Звезды: Флери (П), Куик (П), Хорнквист (П)

Россияне: нет — Малкин (20:43, 0 очков, +/— «0», 3 броска)

Флери из «Питтсбурга» отразил 31 бросок по своим воротам и оформил девятый шут-аут в сезоне. Он упрочил лидерство по этому показателю в текущем сезоне и увеличил рекорд «Питтсбурга», побитый им ранее. Последний, кому удалось «засушить» 10 матчей в сезоне, — вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик в сезоне-2011/12. Эта победа стала для «Пингвинз» шестой в семи последних матчах.

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Звезды: Врбата (В), Лэк (В), Торнтон (С-Х)

8 марта

«Бостон» — «Детройт» — 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

Звезды: Пайе (Б), Содерберг (Д), Талбо (Б)

Россияне: нет — Дацюк (18:52, 2 очка (0+2), +/— «+1», 2 броска)

Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк сделал две голевые передачи. Всего на его счету 54 (22+32) очка в 53 матчах этого чемпионата.

«Миннесота» — «Колорадо» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Звезды: Ландеског (К), ВАРЛАМОВ (К), Стюарт (М)

Россияне: нет — Варламов (54:16, 30 бросков, 29 отраженных, 96,67%)

Ворота «Эвеланш» с первых минут защищал российский голкипер Семен Варламов, который отразил 29 бросков из 30. В конце встречи Варли получил травму. В воротах его заменил швейцарец Берра.

— У Варламова травма нижней части тела. Пока не знаю подробностей, поэтому не могу сказать больше, — сообщил главный тренер команды Патрик Руа.

«Каролина» — «Эдмонтон» — 7:4 (0:1, 3:2, 4:1)

Звезды: Линдхольм (К), Скиннер (К), Э. Стаал (К)

Россияне: Семин (15:59, 1 очко (1+0), +/— «0», 4 броска, 2 минуты штрафа) — Якупов (20:19, 0 очков, +/— «-2», 2 броска)

Гости выигрывали со счетом 3:0 к 30-й минуте встречи, но хозяева переломили ход матча и в итоге одержали победу со счетом 7:4. Россиянин Александр Семин, красиво выстреливший в падании, лежа на льду, записал в свой актив заброшенную шайбу, которая стала для него четвертой в этом сезоне.

«Нью-Джерси» — «Филадельфия» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Звезды: Хенрик (Н-Д), Бернье (Н-Д), Джионта (Н-Д)

В составе хозяев дублем отметился нападающий Адам Хенрик.

«Оттава» — «Калгари» — 5:4 Б (2:0, 2:0, 0:4, 0:0, 1:0)

Звезды: Карлссон (О), Рассел (К), Хоффман (О)

«Чикаго» — «Рейнджерс» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Звезды: Талбо (Р), Брассар (Р), Кроуфорд (Ч)

Голкипер «Рейнджерс» Кэм Талбо оформил шут-аут, отразив 28 бросков по своим воротам.