• Хомуха и Митрюшкин назвали составляющие успеха в финале Евро-2015

    Испания — Россия. Накануне

    18.07.15 16:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу в греческой Паралии состоялась пресс-конференция финалистов юношеского чемпионата Европы по футболу. Со стороны Обеих команд присутствовали главные тренеры и капитаны — Луис де ла Фуэнте и Хесус Вальехо у испанцев, а также Дмитрий Хомуха и Антон Митрюшкин у россиян.

    Мероприятие затянулось настолько, что великолепная четверка опоздала к началу обеда. «Вам же ничего не достанется, все съедят», — заметил корреспондент «Спорта День за Днем». «Там столы так ломятся от еды, что хватит на всех», — тут же заметил пресс-атташе сборной Алексей Козин. Оказалось, что в отеле слишком большой выбор десертов. «Вернетесь в Россию с животами», — пошутил я. «Не получится, нас взвешивают каждое утро», — парировал Митрюшкин.

    Стоит добавить, что выход сборной России в финал не остался не замеченным на родине. Средства массовой информации вдруг поняли, какую ошибку они допустили, оставив без внимания команду Дмитрия Хомухи. В Греции срочно приехали представители «Первого канала» и «России 24». Гладко сойти с корабля на бал не получилось — представитель одного телеканала неожиданно заявил во время пресс-конференции, что россияне, оказывается, в 2013-м выиграли чемпионат мира; а второй, отметившись вопросом Хомухе, Митрюшкину почему-то первым делом сказал: «Хочется спросить не о футболе». Действительно, зачем?

    Дмитрий Хомуха: Пенальти не тренируем

    — Мы ждем от финального матча только красивой игры, потому что, с нашей точки зрения, там оказались две сильнейшие команды турнира, — считает Хомуха. — И Россия, и Испания по праву заслужили место в финале. Все прекрасно знают силу испанского футбола в этой возрастной категории. Команда играет в красивый и комбинационный футбол, обладая рядом индивидуально сильных футболистов. Это будет очень сложный матч. Но тем интереснее будет. Мы готовы ко всему.

    — Чем отличается сборная, выигравшая Евро-2013 (U17), от нынешней команды?
    — Сейчас команда стала более сбалансированной, показывает более содержательный футбол. Мы играли на юношеском чемпионате мира — а это дополнительный опыт. У нас правильно расставлены акценты, тренерский штаб проделал большую работу. Все это нам пригодится, в том числе, и в воскресном финале.

    — С испанцами мы уже играли — это плюс, в том плане, что знаем, чего от них ожидать или минус, ведь вряд ли удастся чем-то удивить?
    — Финал — это обособленный матч. Все, что было до этого — не имеет никакой роли. Мы сыграем на максимуме своих возможностей. В первую очередь стоит говорить о психологическом факторе — кто справится с волнением, кто реализует свои лучшие качества, тот и выиграет.

    — Евро-2013 вы выиграли в серии пенальти. Третируете ли 11-метровые удары сейчас?
    — Нет.

    — А будете?
    — Нет.

    Антон Митрюшкин: Испанцы наиболее техничны и быстры

    — Мы будем настраиваться только на победу, — отметил в свою очередь Митрюшкин. — С испанцами мы играли на групповом этапе, сумев одержать победу. Постараемся сделать то же самое и в финале.

    — Хочется спросить не о футболе. Насколько тренер строг с вами? Не хочется больше времени проводить на пляже?
    — Мы понимаем, куда мы приехали и зачем. Перед чемпионатом Европы у нас был отпуск, все отдохнули, поэтому здесь думаем только о футболе. Нет даже мыслей об отдыхе, только боевой настрой.

    — Был ли неберущимся удар Борхи Майораля в первом матче?
    — Любой момент можно разобрать — как ты стоял, какая была позиция... Но что сейчас это вспоминать? Из всех сборных, с которыми мы играли, испанцы — наиболее техничны и быстры. Это их особенность и ничего с этим не поделаешь. Будем играть и выигрывать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров