• «Хоу» Панарина и головоломка Анисимова

    Хоккей. НХЛ

    11.11.16 00:40

    «Хоу» Панарина и головоломка Анисимова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В главном матче игрового дня НХЛ в Сент-Луисе сошлись лучшие команды Центрального дивизиона — местные «Блюзмены» и «Черные Ястребы» из Чикаго. Противостояние же двух экс форвардов СКА — Владимира Тарасенко и Артемия Панарина — завершилось в пользу последнего, оформившего хет-трик Горди Хоу. Артемий, помимо результативной передачи на Марианна Хоссу, отметился победной шайбой в овертайме, а еще — эффектной дракой со Скотти Апшоллом, верх в которой, что тоже приятно, взял россиянин.

    Панарин и впрямь летал по льду ястребом. Играл здорово, чем, видимо, разозлил официальную комиссию в Сент-Луисе по определению лучших игроков матча. Артемий удостоился звания лишь третьей звезды встречи, уступив две первые строчки вратарям — Кроуфорду да Аллену. Зато другая, более объективная комиссия, называющая звезд дня, поставила Панарина на второе место по итогам всего четверга.

    Впрочем, тому же Кроуфорду все-таки стоит отдать должное. Отработал Кори блестяще, и во многом именно ему Панарин обязан своей победой в дуэли с Тарасенко. Владимир, в отчетной встрече набравший ассистентский балл, был очень близок к тому, чтобы забить, однако на его пути выросла «стена» Кроуфорда. Сейв Кори после броска Владимира был, безусловно, лучшим за весь день. «Тарасенко не стал с ходу бросать, — прокомментировал свое шедевральное спасение Кроуфорд. — Он затянул с броском. Я старался успеть в нужную точку, и мне хватило времени, чтобы отразить шайбу».

    Что же до драки Панарина, то его успех в битве с более опытным и крупным Апшоллом никого особо не удивил. Так, партнер Артемия по «Чикаго» — защитник Брент Сибрук — подчеркнул: российский снайпер маленький, да удаленький и в обиду себя не даст. «Видел, что этим летом он боксировал, — поведал Сибрук. — Панарин может бросить соперника. Он — задиристый парень». Что ж, школа «Витязя» и тамошние тафгайские уроки, как видно, не прошли для нашей звезды даром.

    Словом, сражение «Сент-Луиса» с «Чикаго» удалось на славу, огорчив лишь одним — травмой Артема Анисимова. Лучший бомбардир «Блэкхоукс» (и второй по результативности во всей лиге) провел на льду менее девяти минут, досрочно покинув площадку из-за повреждения головы. К счастью, после игры наставник «Чикаго» Жоэль Кенневилль успокоил, заявив, что Анисимов, похоже, избежал сотрясения мозга. «Артем восстановится от повреждения со дня на день, — сказал Кенневилль. — Я не люблю говорить о таких вещах. Не знаю о характере повреждения, но сомневаюсь, что это сотрясение мозга. По игре же могу сказать, что у нас было много подобных матчей. Всю встречу мы были близки к победе, и мы смогли найти способ завоевать два очка. Сегодня мы действовали разными способами. Игра нашего вратаря стала важным фактором. Кроуфорд действовал невероятно. Он способствовал победе в большинстве подобных встреч и сегодня снова сделал это. Кори совершил пару дейст­вительно важных сейвов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кроме соперничества двух бывших «питерцев» — Тарасенко и Панарина — отметим еще одного экс хоккеиста СКА. Речь о вратаре Сергее Бобровском, чья надежная игра помогла «Коламбусу» в овертайме одолеть «Анахайм» (3:2). Молчаливый Боб все всем рассказал своей работой, отразив 30 бросков из 32, благодаря чему «синие мундиры», совсем недавно ходившие в аутсайдерах, закрепились в роли середняков Восточной конференции.

    Результаты

    «Сент-Луис» — «Чикаго» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

    • Голы: 0:1 Хосса-7 (Форслинг, ПАНАРИН, 21:22); 1:1 Пьетранджело-3 (Шварц, ТАРАСЕНКО, 57:49); 1:2 ПАНАРИН-6 (Сибрук, Кейн, 60:25)
    • Звезды: Кроуфорд (Ч), Аллен (С), ПАНАРИН (Ч)
    • Россияне: Тарасенко (18:36, 1 (0+1) очко, «0», 4 броска) — Анисимов (8:42, 0 очков, «+1»), Панарин (17:00, 2 (1+1) очка, «+2», 6 бросков, 5 минут штрафа)

    «Коламбус» — «Анахайм» — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

    • Голы: 1:0 Дженнер-1 (Хартнелл, Аткинсон, 01:23); 2:0 Саад-4 (Мюррей, Джонсон, 05:29); 2:1 Ракелль-4 (Фаулер, Мэнсон, 37:21); 2:2 Ритчи-3 (Крамаросса, 41:25); 3:2 Веренски-3 (Веннберг, Саад, 61:21)
    • Звезды: Веренски (К), Дженнер (К), Джонсон (К)
    • Россияне: Бобровский (61:21, 32 броска, 30 отраженных, 93,8%) — нет

    «Баффало» — «Оттава» — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:2)

    • Голы: 1:0 Баптист-1 (Шнайдер, Грант, 02:49); 1:1 Дзингел-5 (Брассар, Фанеф, 27:15); 1:2 Райан (решающий буллит, 65:00)
    • Звезды: Кондон (О), Ленер (Б), Дзингел (О)
    • Россияне: Куликов (23:44, 0 очков, «-1») — нет



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров