• Хуан Карлос Осорио: Россия может выиграть у любого соперника

    Главный тренер сборной Мексики максимально серьезен перед матчем с хозяевами Кубка Конфедераций

    23.06.17 13:39

    Хуан Карлос Осорио: Россия может выиграть у любого соперника - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио пришел на предматчевую пресс-конференции в очевидно хорошем настроении и поделился с журналистами ощущениями перед матчем с Россией.

    ─ Могу сказать, что вся команда находится в прекрасном состоянии, все довольны, настроены оптимистично. Ждем очень хорошей игры завтра, постараемся обеспечить себе выход из группы.

    ─ Насколько сложно будет Мексике из-за потери двух защитников Карлоса Сальседо и Эктора Морено?
    ─ К сожалению, Сальседо получил травму, Морено тоже готов не на сто процентов. Но мы можем не беспокоиться ─ мы всегда учитываем эти факторы, поэтому во втором матче прибегли к ротации, чтобы уберечься от возможных травм. Мы не сверхлюди, но у нас есть все шансы добиться положительного результата на турнире. Мы уже довольны тем, что здесь показали, и 8-9 игроков сейчас набрали очень сильную форму. Я верю в своих игроков, мы готовы готовы добиваться лучших результатов.

    ─ Какое мнение составили о сборной России?
    ─ Наблюдали, как играла Россия. Видели их товарищеский матч с Чили (1:1). Это команда, которая основное внимание уделяет игре в обороне с тремя центральными защитниками, хорошо играет «на втором этаже». В целом, это очень сильная команда.

    ─ Кого из игроков вы бы выделили?
    ─ У России качественные фланговые игроки. Технические способности Головина и Жиркова очень хороши. Команда все 90 минут действует на хорошем уровне практически всегда. Умеет переходить из обороны в атаку, может выиграть у любого соперника. Мы ожидаем очень зрелищной игры. Было бы здорово выступать на равных с такой командой.

    ─ Что скажете о Федоре Смолове, как будете его закрывать?
    ─ Разбирал игру Смолова. Он прекрасный нападающий, мы его уважаем, но сосредотачиваемся на коллективных аспектах игры, а не на индивидуальных. В Португалии играют лучшие игроки планеты, но мы контролировали матч против нее. Думаю, не стоит сосредотачиваться на конкретном игроке.

    Напомним, матч Мексика ─ Россия пройдет завтра в Казани. Начало ─ в 18.00.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров