• Худобин помог «Чикаго» с юбилеями

Результаты

25.03.15 03:06

«Каролина» — «Чикаго» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Шоу-11 (Крюгер, Шарп, 07:48), 0:2 Шарп-13 (Хосса, Хьямарссон, 09:07), 1:2 Раск-11 (Э. Стаал, Лайлз, 23:54), 1:3 Шоу-12 (Нордстрем, Тейвс, п.в., 59.20)
    • Звезды: Кроуфорд (Ч), Шарп (Ч), Раск (К)
    • Россияне: Семин (13:29, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Худобин (59:08, 24 броска, 22 отраженных, 91,67%) — нет

«Каролина» дома потерпела четвертое поражение подряд, уступив «Чикаго». Уже за стартовые 10 минут гости успели дважды поразить ворота россиянина Антона Худобина. Отличились Шоу и Шарп. Швед Раск на старте второго периода отыграл одну шайбу, однако большего хозяевам в этот вечер добиться не удалось. В концовке встречи, когда Билл Питерс снял с игры Худобина, выпустив шестого полевого игрока, Шоу отправил снаряд в пустые ворота и установил итоговый счет. На счету российского голкипера в этой встрече 22 сейва. Поневоле воспитанник «Магнитки» подарил два «юбилея» гостям.

Нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвс сделал результативную передачу, и, таким образом, в активе канадца стало 500 баллов в матчах «регулярки».

Всего хоккеист провел 556 матчей регулярного чемпионата, забросил в них 218 шайб, сделал 282 результативные передачи и заработал показатель полезности «+168». Также в активе хоккеиста 81 (29+52) балл в 94 матчах плей-офф.

А главный тренер «Блэк Хоукс» Жоэль Кенневилль одержал свою 750-ю победу за карьеру в НХЛ. Это третий результат среди всех тренеров НХЛ в истории. Больше побед только у Скотти Боумэна (1244) и Эла Арбора (782).

«Нью-Джерси» — «Лос-Анджелес» — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Секера-3 (Копитар, Габорик, 10:44), 0:2 Тоффоли-21 (Габорик, Копитар, бол., 19:22), 1:2 Гомес-7 (Желина, Сиверсон, 22:12), 1:3 Копитар-15 (Маззин, Уильямс, 45:05)
    • Звезды: Копитар (Л-А), Габорик (Л-А), Тоффоли (Л-А)

На 11-й минуте словак Секера вывел гостей вперед, а Тоффоли незадолго до перерыва удвоил преимущество «Кингз». На старте второго периода Гомес сократил отставание своей команды, однако большего «Дэвилз» добиться не удалось. Окончательный счет в матче на 46-й минуте установил Анже Копитар, который в двух предыдущих голевых комбинациях гостей выступил в роли ассистента и набрал три очка за матч.

Эта победа стала для команды из Лос-Анджелеса первой после двух кряду поражений.

«Торонто» — «Миннесота» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Койл-11 (Ванек, 18:58), 0:2 Ванек-19 (Сутер, Фонтэйн, 49:08), 1:2 Гардинер-4 (Лупул, 53:36)
    • Звезды: Дубник (М), Ванек (М), Бернье (Т)

«Торонто», перекрывающее в этом сезоне все антирекорды, потерпело шестое поражение подряд, уступив дома «Миннесоте». Первый период гости выиграли благодаря точному броску Койла с передачи австрийца Ванека, во втором командам не удалось изменить счет. В третьей двадцатиминутке Ванек забросил победную шайбу, после чего хозяевам удалось сократить отставание до минимума — с передачи Лупула отличился Гардинер.

«Оттава» — «Сан-Хосе» — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

• Голы: 1:0 Зибанежад-18 (Хоффман, Райан, 14:09), 1:1 Павелски-35 (Бернс, Марло, бол., 32:47), 1:2 Тьерни-3 (Вингелс, Ньето, 33:16), 2:2 Зибанежад-19 (Райан, Хоффман, 42:19), 3:2 Чиассон-11 (Стоун, Сеси, 52:11), 4:2 Пажо-6 (Карлссон, 53:22), 5:2 Хоффман-26 (Легванд, Райан, п.в., 58:37)
    • Звезды: Зибанежад (О), Чиассон (О), Райан (О)

Первый период хозяева выиграли благодаря точному броску шведа Мики Зибанежада. Во втором гостям удалось переломить ход игры и выйти впред усилиями Павелски и Тьерни. Решающей в матче стала третья двадцатиминутка, в течение которой «Оттава» забросила четыре шайбы. Отличились оформивший дубль Зибанежад, а также Чиассон, Пажо и поразивший пустые ворота Хоффман.

Для «Оттавы» победа стала седьмой подряд. Кроме того, из последних 20 матчей подопечные Дэйва Кэмерона выиграли 16, а еще в двух уступили только по буллитам. Таким образом, «Сенаторз» на данный момент заняли вторую позицию wild сard от Восточной конференции с 85 очками в 72 матчах, опережая «Бостон» на одно очко и имея матч в запасе.

— Прямо сейчас мы недостаточно хороши, чтобы соперничать с сильными командами в этой лиге, — поделился мыслями после поражения нападающий «Сан-Хосе» Логан Кутюр. — Это расстраивает. Думаю, сейчас мы лучше, чем пару последних месяцев. В каждой игре не получалось действовать хорошо в последовательном ключе. Это очень разочаровывает, поскольку верилось, что состав достаточно силен, чтобы прибавить и быть конкурентоспособными в концовке регулярного сезона. Мы просто не выполнили свою работу.

Играя в НХЛ, следует выходить на матчи с гордостью и жаждой соперничества, биться друг за друга. Ты ведь играешь для товарищей по раздевалке, с которыми вы вместе целый год.

«Даллас» — «Баффало» — 4:3 (1:1, 0:1, 2:2)

• Голы: 0:1 Джионта-8 (Фолиньо, ГРИГОРЕНКО, 13:39), 1:1 Бенн-25 (Ивз, Немет, 19:31), 1:2 Джионта-9 (Ларссон, Моулсон, бол., 31:07), 2:2 Бенн-26 (Голигоски, бол., 41:56), 2:3 Моулсон-12 (Эннис, 50:52), 3:3 Сегин-10 (Бенн, Димерс, 52:35), 4:3 Икин-17 (Клингберг, Гемски, 56:46)
    • Звезды: Бенн (Д), Джионта (Б), Ивз (Д)
    • Россияне: нет — Григоренко (16.07, 1 (0+1) очко, +/— «0», 0 бросков), Задоров (13:20, 0 очков, +/— «+1», 2 броска)

«Даллас» одержал третью победу подряд. В первом периоде команды обменялись шайбами Джионты и Бенна, во втором Джионта оформил дубль и вывел гостей вперед. Решающей стала третья двадцатиминутка, которую «Старз» выиграли благодаря точным броскам оформившего дубль Бенна, а также Ивза и Икина.

Форвард «Баффало» Михаил Григоренко в этом матче отметился результативным пасом. Михаил помог Джионте открыть счет в первом периоде.

В составе «Далласа» самым успешным игроком встречи стал Джеми Бенн, на счету которого 3 (2+1) очка.

«Калгари» — «Колорадо» — 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Джонс-13 (Бума, Гранлунд, 06:18), 1:1 Тэнгуэй-20 (Ландеског, О'Райлли, 17:46), 2:1 Гудлер-27 (Уайдмен, Монахан, 19:44), 3:1 Бума-14 (Броди, 48:40), 3:2 Ландеског-21 (О'Райлли, Редмонд, 50:46)
    • Звезды: Джонс (Кал), Бума (Кал), Ландеског (Кол)
    • Россияне: нет — Варламов (58:04, 26 бросков, 23 отраженных, 88,46%)

В первом периоде на шайбы Джонса и чеха Гудлера гости ответили точным броском Тэнгуэя, во втором командам не удалось изменить счет. В середине третьей двадцатиминутки Бума забросил победную шайбу, но уже спустя две минуты капитан «Лавин» Габриэль Ландеског сократил отставание «Эвеланш» до минимума, установив окончательный счет матча. Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 23 броска из 26, что не помогло команде спасти матч.

«Эдмонтон» — «Виннипег» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

• Голы: 0:1 Стаффорд-16 (07:32), 0:2 Стемпняк-11 (Тлусты, Майерс, 25:31), 0:3 Майерс-7 (Энстрем, бол., 36:00), 1:3 Нюджент-Хопкинс-23 (Холл, Клефбам, 41:10), 1:4 Фролик-17 (Лэдд, Гаррисон, бол., 52:17)
    • Звезды: Павелец (В), Майерс (В), Нюджент-Хопкинс (Э)
    • Россияне: Никитин (25:24, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков), Якупов (15:28, 0 очков, +/— «0», 5 бросков) — нет

«Виннипег» одержал пятую победу подряд, обыграв на выезде «Эдмонтон». Первый период гости выиграли благодаря точному броску Стаффорда, во втором «Джетс» увеличили свое преимущество усилиями Стемпняка и Майерса. В третьей двадцатиминутке команды обменялись шайбами Нюджент-Хопкинса и чеха Фролика.

Российские игроки «Эдмонтона» — форвард Наиль Якупов и защитник Никита Никитин — в этом матче не отметились результативными действиями.