• Я — за Черчесова. Правильно сделали, что Батьку Махно убрали!

    22-й тур. Приговор Валерия Рейнгольда

    09.04.15 19:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опять вместо футбола все говорят о скандале. На этот раз Денисов постарался. Друг, ты подписал контракт, причем на очень большие деньги. Твоя задача играть, а не рассказывать тренеру, кого тот должен выпускать на поле. А если его решения тебе покоя не дают, обсуди с ним все тет-а-тет, а не при всех показательные выступления устраивай. То, что Денисов опять атмосферу в команде взбудоражил, говорит о нехватке у него интеллекта. Он, оказывается, Станислава Черчесова за человека и тренера не считает! Что ж, этими словами игрок себе дорогу в ведущие команды закрыл. Ведь кроме футбольных качеств тренеры учитывают, как человек влияет на атмосферу в команде. Денисов же везде партизанщиной занимается, везде кем-то недоволен. Любой серьезный тренер такое в своих команде выжигает каленым железом. Я в этой истории полностью на стороне Черчесова! И руководители «Динамо» молодцы, что выставили этого батьку Махно на продажу.

    Встряска команде, похоже, только на пользу пошла. Нам сильно не хватает таких матчей, как ЦСКА — «Динамо»: с высокими скоростями, жесткими стыками, красивыми комбинациями. А как Джуджак издали Акинфееву в «девятку» «заложил»!  Важно, что и накал сохранялся до последней секунды, глаза было не оторвать от того, как мяч по штрафной Шунина туда-сюда летал. Про Антона скажу отдельно — он в какой уже раз из сложной ситуации вышел. Сидел безвылазно на скамейке, о нем и забыли уже. Вдруг срочно потребовалось выходить, а он сама надежность и спокойствие. Динамовцы быстро убедились — даже без Габулова есть кому выручать и страховать, потому и сыграли хорошо. Если Шунин продолжит в том же духе, то, думаю, конкуренцию у Габулова выиграет.

    Победа «Динамо» вернула команду в основные претенденты на медали. С золотом уже все ясно — отыграть у «Зенита» десять очков никто не сможет. А вот за место в пятерке и медали битва предстоит жаркая. Еще пару туров назад казалось, что для «Краснодара» предел мечтаний — бронза. А «быки» уже вторыми пристроились и свои серебряные притязания делом подтверждают — на выезде прямого конкурента обыгрывают, а увезти три очка из Казани нынче мало, кому по силам. Впрочем, сомневаюсь, что «Краснодар»  гонку за попадание в Лигу чемпионов выдержит. Играют зрелищно, красиво, много создают моментов, но дисциплины не хватает. А с ней и стабильности. Сначала могут «Спартак» в гостях на части разобрать, а в следующем туре у себя дома с аутсайдером не справиться. Посмотрим…

    Тренер «Торпедо» удалением Рыкова возмущался? Но Петраков бы лучше на своих игроков посмотрел — они против «Локомотива» мастерства показали маловато. Зато много сил и эмоций на судью потратили. Меня учителя наставляли: «Все свои эмоции направляй на игру, мастерством правоту доказывай». В том числе и судье — он тогда в спорной ситуации к тебе нейтрально отнесется. А у нас как только свисток — к арбитру с криками бегут, окружают и хватают за горло. Ребята, вы вместо этого лучше силы для рывков и ударов приберегите. Тогда и не придется удивляться, что судья поводом отправить в раздевалку воспользуется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров