• Ягр зря старался

    «Атлант» — «Авангард» — 5:1

    15.01.09 00:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Мытищи «Авангард» приехал на очередной волне скандальных проблем. Едва не был отправлен в отставку прямо из раздевалки во время матча главный тренер Уэйн Флеминг. Всего два дня назад по настоятельной рекомендации КХЛ ушел в отставку президент клуба Константин Потапов. В день матча в Россию прибыл бывший голкипер «ястребов» Джон Грэм, намеренный в суде оспаривать незаконность своего отчисления из команды. Через неделю предстоят слушания по «делу Герсонского». Продолжается расследование трагической гибели Алексея Черепанова… В общем, багаж не самый приятный, тем более перед встречей с одним из лидеров чемпионата. Да и в игровом плане омская команда не блещет: на протяжении уже пяти матчей «Авангард» не может победить в основное время.

    Неприятностями для подопечных возвращенного из «запаса» Флеминга обернулся и недавний Матч всех звезд. Капитан Ягр привел своих коллег-варягов к победе на Красной площади, но сам схватил небольшую простуду.

    Впрочем, великий чех справедливо решил, что не время болеть, и на матч в Мытищах вышел. Более того, именно Яромир открыл счет в этой встрече. Получив шайбу из-за ворот, 68-й номер омичей направил ее точно в «девятку». До этого же на протяжении более чем двадцати минут команды опасными моментами не фонтанировали. Лишь при игре в неравных составах болельщики могли наблюдать остроту у ворот Эмери и Фомичева. Новичка же «Авангарда» чешского голкипера Адама Свободу омичи успели внести в заявку всего за час до игры, но на скамейке запасных он в этот день отсутствовал.

    А вот в составе «Атланта» дебютировали оба недавних новобранца: экс-спартаковец Леонид Канарейкин и бывший игрок «Торпедо» нападающий Юрий Добрышкин.

    Гол Ягра заметно оживил игру. Хозяева немедленно бросились отыгрываться и сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед еще до перерыва. В экстаз подмосковную публику привел шедевр местного любимца Мозякина. Феерический проход с обыгрышем сразу двух соперников Сергей завершил точным попаданием в «домик» Фомичеву.

    Не желая в очередной раз терять очки, в третьем периоде «Авангард» принялся осаждать ворота Эмери. Особенно старался Ягр, но и его усилия никак не могли привести к голу. Впрочем, не приходилось скучать Фомичеву: ему приходилось спасать партнеров после бросков Лещева и Гладских.

    Ключевой момент заключительного отрезка матча. Свитов выбрал момент и набросился на Пирнеса. Вероятно, «ястреб» хотел припомнить своему финну эпизод второго периода, когда подмосковный хоккеист не очень вежливо схватил Александра за лицо. Борцовский прием Свитова с захватом соперника за шею и опрокидыванием того на лед сильно впечатлил судей. Посовещавшись несколько минут, арбитры вынесли вердикт: 20+5 минут омичу и малый штраф Пирнесу.

    После этого эпизода игра сразу приобрела более нервный окрас — вот уже Бойков хватает две минуты. Пытаясь спасти матч, Флеминг выпускает Ягра на месте защитника, но и это не приносит результата. Наоборот — за восемь минут до финальной сирены окончательно хоронит надежды «Авангарда» Семенов. А еще через три минуты в нокаут гостей отправляет, пожалуй, самый активный игрок встречи — Пирнес дальним щелчком находит брешь в защитной амуниции Фомичева.

    Мытищи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров