• Якин ждал Салаха, «Спартак» расстался с Костой

    В трансферном окне

    23.12.14 00:06

    Якин ждал Салаха, «Спартак» расстался с Костой - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английское издание Daily Star опубликовало вчера прямую речь главного тренера «Спартака» Мурата Якина, который заявил о желании вновь поработать с Мохамедом Салахом и Фабианом Фраем, выступавшими в прошлом под его руководством в «Базеле». Отметим, что 22-летний Салах сейчас играет в лондонском «Челси» (два матча в этом сезоне), а 25-летний Фрай продолжает выступления в составе чемпионов Швейцарии.

    — Очень бы хотел заключить соглашения с Салахом и Фабианом Фраем. Я хорошо знаком с обоими футболистами, ведь они играли у меня в «Базеле». Понимаю, что экономическая ситуация в России сейчас не лучшая, но сделаю все, чтобы эти двое появились в команде, — приводят слова Якина наши английские коллеги.

    Правда, вечером официальный сайт «Спартака» опубликовал официальное опровержение Якином его же слов. Наставник красно-белых заявил, что с английскими журналистами последний раз говорил год назад и что, естественно, новость про Салаха и Фрая — утка.

    Тем не менее трансферная работа в «Спартаке» ведется, и первый ее результат — переход полузащитника Тино Косты в итальянский «Дженоа». Как сообщает официальный сайт красно-белых, 29-летний аргентинец ушел в аренду на полгода, за что «Спартак» получил два миллиона евро. Тино Коста успешно прошел медицинское обследование и сможет дебютировать в составе генуэзцев уже 6 января, на домашней арене «Дженоа» примет «Аталанту». Напомним, что аргентинец перешел в «Спартак» из «Валенсии» в 2013 году. В составе красно-белых он провел 35 матчей, забил три гола и сделал семь результативных передач.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров