• Ян Козак: Губочан нейтрализовал Кокорина

    Главный тренер сборной Словакии рассыпается в комплиментах своим игрокам

    15.06.16 21:08

    Ян Козак: Губочан нейтрализовал Кокорина - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    62-летний специалист рассказал в чем, на его взгляд, разница между проигранным матчем с Уэльсом и победой над России. Кроме того, Козак отметил экс зенитовца Томаша Губочана, выступающего сейчас за «Динамо» и отлично знакомого с манерой игры Александра Кокорина.

    — Хамшик провел великолепный матч. Он — великий игрок?
    — Спасибо за такую оценку. Считаю, он уже долгое время хорошо играет за Словакию, один из лидеров команды наряду с Мартином Шкртелом. Да, он показал великолепную игру, очень много помогая и в защитных действиях. Забил роскошный гол и помог нам выиграть.

     

    — Можно сказать, что Марек станет одной из главных звезд чемпионата Европы?
    — Не знаю, как долго мы здесь будем находиться, до какой стадии дойдем. Могу сказать, что Хамшик стал гораздо более зрелым и с футбольной, и с личной точки зрения в Неаполе. Может, он уже перерос «Наполи» и заслуживает того, чтобы играть в более сильном клубе…

     

    — В каких элементах игры добились наибольшего прогресса по сравнению с матчем против Уэльса?
    — Каждая игра — разная, каждый соперник — тоже. С Уэльсом мы очень хорошо начали, Хамшик тогда не забил после очень хорошего шанса, но защитник сумел вынести мяч с линии ворот. Здесь же, забив, мы получили психологическое преимущество. Но нельзя сказать, что матчи сильно отличались. Наш план сработал, но шансов забить у нас было немного. Меньше, чем с Уэльсом. Думаю, мы хорошо играли в обоих матчах.

     

    — Вы сделали три замены в стартовом составе. Почему?
    — Потому что соперники отличались друг от друга. Губочан должен был играть против Кокорина, он его хорошо знает, они вместе играли в московском «Динамо», и Томаш его нейтрализовал! Печорски лучше играет в оборонительных действиях, чем Грошовски, и у Хамшика с Куцкой появилось больше пространства. Это был план, который неплохо сработал.

     

    Гол Хамшика — домашняя заготовка?
    — Так и есть, мы это тренировали. Мы говорили игрокам, что такие ситуации могут возникнуть. Знали, что игра на «стандартах» — слабая сторона российской команды.

     

    Лилль

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров