• Янчик В ЦСКА!

    13.07.07 16:01

    Янчик В ЦСКА! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера стало известно: после возвращения с молодежного чемпионата мира в Канаде нападающий Давид Янчик подпишет контракт с ЦСКА. С «Легией», нынешним клубом польского форварда, договоренность о переходе уже достигнута. Теперь Янчику остается только поставить подпись под личным контрактом.

    А ведь казалось, что переход Янчика в ЦСКА может сорваться – поляком стал активно интересоваться мадридский «Атлетико». Однако запоздали испанцы…

    – Это уже решенное дело, – сказал корреспонденту «Спорта» агент футболиста Ежи Копец. – ЦСКА уже обо всем договорился с «Легией». Когда Янчик вернется из Канады, он сразу же подпишет контракт, рассчитанный на пять лет.

    Президент ЦСКА Евгений Гинер в разговоре с корреспондентом «Спорта» также подтвердил, что «договоренность о переходе Янчика в ЦСКА достигнута», но при этом пока не стал называть сумму, за которую будет приобретен игрок. По неофициальной информации, армейцы заплатят за нападающего 4,2 миллиона евро.

    Напомним, в ночь с четверга на пятницу Янчик в составе сборной Польши должен был выйти на матч 1/8 финала юношеского чемпионата мира против сверстников из Аргентины. За шесть часов до начала игры корреспонденту «Спорта» удалось дозвониться до самого футболиста.

    – Простите, но разговаривать много не могу, – сразу же предупредил Янчик. – Скоро игра.

    – Но вы можете подтвердить, что переходите в ЦСКА?
    – Да, это правда. Когда я вернусь из Канады, подпишу контракт с ЦСКА.

    Интересно, что в школе Янчик успел поучить русский язык, правда, всего лишь один год. Потому и помнит до сих пор всего одно слово: «здравствуйте», но готов не затеряться в Москве и упорно работать над собой. Об этом он сказал в интервью польским СМИ. Задавали нападающему и вопрос о конкуренции с такими нападающими, как Вагнер Лав и Жо.

    – Когда я приехал в «Легию», здесь тоже была сильная конкуренция, – вспомнил Янчик. – Но через некоторое время мне все же удалось пробиться в стартовый состав команды.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров