• Ярцев и Дасаев объединились в «Торпедо»

    11.01.07 15:59

    Ярцев и Дасаев объединились в «Торпедо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Лужниках» состоялось первое собрание «Торпедо». Игрокам представили новое руководство: Владимир Алешин остался председателем совета директоров, президентом назначен Александр Тукманов, генеральным директором – Виктор Гришин, начальником команды – Юрий Мишин. Тренер­ский штаб возглавил Георгий Ярцев, помогать ему будут Ринат Дасаев и Юрий Миронов.

    Алешин озвучил задачу на предстоящий сезон: вернуть место в премьер-лиге. Владимир Владимирович особо подчеркнул, что широко анонсировавшийся уход лидеров команды – Бородина, Будылина, Зырянова и других – не соответствует действительности. За исключением Степанова, у которого закончился контракт, все остаются в команде. Это было одним из условий договоренностей с Ярцевым.

    Георгий Александрович в свою очередь попросил журналистов не торопиться с вопросами, поскольку ему необходимо время, чтобы разобраться, кто из игроков останется, а кто покинет команду.

    – Шанс проявить себя дадим каждому, – заявил новый наставник черно-белых. В частности, Ярцев сообщил, что рассчитывает на Любомира Кантонистова:

    – Этого игрока, когда он еще выступал за «Кубань», я приглашал в сборную России. Знаете, как бывает: у одного тренера футболист играет, с другим у него не получается.

    Вместе с тем вратарь Дмитрий Бородин еще до начала собрания не скрывал:

    – Пока я игрок «Торпедо» и буду тренироваться вместе со всеми, но, конечно, мне гораздо интереснее было бы играть в премьер-лиге.

    Сергей Будылин подтвердил, что в его услугах заинтересован «Рубин». Однако если клубы не сумеют договориться, он останется.

    Все участники пресс-конференции отметили, что наслышаны о закулисных играх и негативных моментах, связанных с первым дивизионом, но заверили, что являются ярыми сторонниками «чистого» футбола и будут придерживаться этого кредо впредь.

    Москва

    Кстати

    По информации «Спорта», единственным приобретением «Торпедо» в межсезонье может стать форвард, на которого Георгий Ярцев делал ставку в сборной России, – Дмитрий Булыкин. Он давно не имел игровой практики, а сейчас тренируется с дублем «Динамо». Однако Ярцев по-прежнему верит в потенциал 27-летнего нападающего. Он на днях сказал Тукманову:

    «Мне нужен только один новичок – Булыкин». 

    Правда, президент «Торпедо» не подтвердил «Спорту» интереса к Булыкину:

    «Мы знаем, что Дима сейчас невостребован, но никаких разговоров по поводу его приобретения с Ярцевым не вели». Форвард в свою очередь сказал, что к нему из «Торпедо» никто не обращался. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров