• Ясность только у вратарей

    10.08.08 00:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Долгожданная победа СКА на домашнем турнире памяти Николая Пучкова стала хорошим подарком всем питерским поклонникам хоккея. И хотя в этом году матчи проходили не на современной арене Ледового, а в более скромном «Юбилейном», трибуны отнюдь не пустовали. А посмотреть было на что! Взять хотя бы дебют в составе армейцев энхаэловцев Зюзина и Брылина. Интересно оценить силу и других новобранцев СКА на фоне таких мощных противников, как «Ак Барс» и «Динамо». Кроме того, Питер поприветствовал своих старых героев — Сушинского с Горовиковым. «Сборники» в долгу не остались — привезли в город на Неве Кубок мира. Ради уникальной возможности сфотографироваться с заветным трофеем, а также с футбольным Кубком УЕФА в фойе «Юбилейного» выстраивались целые очереди.

    Запомнился и сам турнир, на котором ни один из участников не избежал поражения. СКА набирал обороты от игры к игре. Особенно удались армейцам две последние встречи, когда подопечные Барри Смита заметно прибавили в скорости, а появление на льду Брылина только добавило команде уверенности. Сергей действовал в своей излюбленной манере: неброско в атаке, но очень эффективно в обороне. По объему черновой работы экс-«дьявол» не уступит главной рабочей лошадке армейцев Константину Горовикову. Решающую встречу с «Динамо» СКА провел сильнейшим составом и одержал победу за явным преимуществом.

    Здорово выглядели креативные защитники-новички. Зюзин быстро нашел общий язык с классическим разрушителем Каспарайтисом, а Жиру выступал в паре с Гусевым. Свою ключевую роль в команде подтвердил и один из лидеров минувшего сезона — Сафронов. А вот твердым игрокам прошлогодней «основы» Покровскому и Перетягину теперь придется бороться за место в составе с еще одним новобранцем ­— Евгением Королевым.

    В нападении отлично проявил себя тандем, пришедший из ЦСКА, Шишканов — Симаков. Мощного Шишканова, забросившего пять шайб в пяти матчах, заслуженно признали лучшим форвардом турнира. Легкий Симаков тоже наверняка придется в СКА ко двору. Удачным можно назвать возвращение в клуб и Емелеева с Рычаговым.

    Емелеев напомнил Питеру о себе фирменными передачами, а Рычагов — тремя голами. Не так ярко, как ожидалось, выглядел 34-летний Сергей Кривокрасов. Опытный нападающий, на счету которого 450 матчей в НХЛ, еще не набрал оптимальную форму, однако Смит очень рассчитывает на Сергея. Тем более что в августе команда понесла кадровые потери: Йоханссон на тренировке сломал ногу, а Игорь Макаров в столкновении с казанцем Обуховым — руку.

    Единственная линия СКА, в которой не осталось никаких вопросов, — вратарская. Бригада Эш — Ячанов будет охранять последний рубеж армейцев в этом сезоне. По регламенту КХЛ голкипер-иностранец может провести не более 65 процентов матчей в чемпионате, а значит, выходить на лед Роберт с Дмитрием будут примерно в той же пропорции, что и на турнире Пучкова (Эш провел 3 игры, Ячанов — 2). Надежность стражей ворот СКА в питерских поединках позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

    Кандидаты на выставление на драфт отказов СКА (версия «Спорта»)

    • Защитники: Рязанцев, Покровский, Перетягин.

    • Нападающие: Крюков, Кучерявенко, Солодухин, Антон Королев.

    • Примечание: На драфте отказов команда может потерять двух незащищенных хоккеистов.

    Оптимальный состав СКА (версия «Спорта»)

    • Вратари: Эш, Ячанов.

    • Защитники: Зюзин, Каспарайтис, Жиру, Гусев, Сафронов, Евгений Королев.

    • Нападающие: Сушинский, Горовиков, Немировски, Швидкий, Брылин, Кривокрасов, Шишканов, Симаков, Емелеев, Рычагов, Кознев, Мисько.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров