«Авангард» потерпел третье поражение подряд: итоги дня в КХЛ

12.10.18 02:12

«Ястребы» начали падение - фото

Вторая команда «Востока» проиграла аутсайдеру «Запада» и другие итоги дня в КХЛ.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 5:0 (0:0 2:0 3:0)

• Голы: 1:0 Хартикайнен-4 (Кемппайнен, Умарк, 27:43), 2:0 Жарков-1 (Кадейкин, 34:34), 3:0 Хартикайнен-5 (Умарк, Кемппайнен, 41:18), 4:0 Жарков-2 (Солодухин, Сергеев, 47:53), 5:0 Ларсен-5 (Кемппайнен, Хартикайнен, 50:01)
    • Вратари: Метсола — Судницин (50:01, Демченко)
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 10 (2+2+6)

11 октября. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 6813 зрителей

После первого периода ничто не предвещало очередного разгрома «Трактора» — 20 минут прошли в абсолютно равной борьбе, более того, гости были ближе к успеху, создав несколько отличных голевых моментов. Однако на 27-й минуте первое звено хозяев разыграло идеальную комбинацию, и оставленный в одиночестве перед воротами финн Хартикайнен без проблем переиграл Судницына. Спустя семь минут он пропустил курьезный гол после рикошета от своего же игрока, и преимущество полностью перешло к «Салавату». Хартикайнен и Жарков оформили дубли, а подытожил разгром еще один необычный гол — датчанин Ларсен зряче бросил в плечо Судницына, от которого шайба влетела в сетку.

«Ак Барс» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

• Гол: 1:0 Потапов-4 (Абросимов, 21:53)
    • Вратари: Гарипов — Гудачек (59:32)
    • Штраф: 20 (16+2+2) — 6 (2+4+0)

11 октября. Казань. ЛДС «Татнефть-Арена». 7407 зрителей

В первом периоде шла примерно равная игра, «Спартак», трижды получавший численное преимущество, воспользоваться им не сумел. После перерыва хозяева открыли счет — атаку «Ак Барса» остановил словак Гудачек, но в повторной не справился с кистевым броском Потапова, хотя отлично видел момент, и после гола выместил злость на клюшке. Красно-белые активизировались и в середине периода забили. Однако просмотр ясно показал, что латвиец Карсумс отправил шайбу в сетку рукой. В третьем периоде хозяева железной хваткой держали соперника и не ослабили ее до финальной сирены. Казанцы не пропускают во втором матче подряд.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Сочи» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Саболич-3 (Миле, Сетдиков, 16:11), 1:1 Росен-5 (Архипов, 36:23), 1:2 Капустин-4 (бол., 39:08), 2:2 Жафяров-2 (42:37), 2:3 Росен-6 (Овитю, О`Делл, бол., 62:07)
    • Вратари: Тихомиров — Шикин
    • Штраф: 10 (0+6+2+2) — 10 (2+6+2+0)

11 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5300 зрителей

Первый период прошел в равной борьбе, но удача была на стороне хозяев: словенец Саболич удачно замкнул шикарную комбинацию. Вторая 20-минутка ознаменовалась шестью удалениями, но забивали теперь только игроки «Сочи» — швед Росен отметился голом в равных составах, а потом Капустин «с мясом» заколотил шайбу в сетку, реализовав большинство. Равновесие было вновь восстановлено уже в третьем периоде точным броском Жафярова с острого угла. Остаток основного времени прошел в упорной борьбе, но решающий гол был забит только в овертайме. Галузин получил удаление, которое реализовал Росен, — 3:2 ОТ.

«Авангард» (Омская область) — «Слован» (Братислава) — 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Верстиг-3 (Фрэнсон, Петров, 03:16), 1:1 Лунтер-2 (Сукель, Лампер, 07:39), 2:1 Чудинов-5 (Верстиг, бол., 18:19), 2:2 Ржепик-7 (Бэйли, Желина, 58:19), 2:3 Лампер-1 (Червены, 62:34)
    • Вратари: Мурыгин — Чилиак (58:01 — 58:19)
    • Штраф: 2 (2+0+0) — 6 (4+2+0)

11 октября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха» имени Ляпкина. 4301 зритель

Матч начался без раскачки: канадец Верстиг на 4-й минуте удачно подставил клюшку под бросок своего соотечественника Франсона. Лунтер быстро сравнял счет, но на перерыв «Авангард» ушел лидером — экс хоккеист СКА Максим Чудинов пушечным броском реализовал большинство. В следующих двух периодах игра продолжалась со значительным преимуществом «ястребов», гости отвечали только редкими контратаками. Но на 59-й минуте «Слован» снял вратаря, и это принесло успех: Ржепик хлестко прошил Мурыгина, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время Лампер принес «Словану» победу. «Ястребов» не спасло даже почти двукратное преимущество по броскам — третье поражение подряд.