Брондбю
Сендерюске
|

«Явара-Нева» отыгралась за сборную

Дзюдоисты клуба «Явара-Нева» заняли второе место в Кубке Европы. Их финальный матч с немецким «Абенсбергом» принес соперникам пятый чемпионский титул. Баварцы победили наших борцов со счетом 8:4. Третье место занял тбилисский клуб «Сагареджо», составленный из борцов сборной Грузии и усиленный чемпионами мира и Олимпийских игр из Греции, Ирана и Узбекистана. Грузины взяли верх над турецким «Стамбулом» – 8:2. Нынешний турнир сильнейших клубов Европы имел политический подтекст. Из-за сложных отношений между Россией и Грузией Европейский союз дзюдо перенес его из Тбилиси в столицу Венгрии. В полуфинале россияне сошлись с грузинами. Первый раунд из 7 схваток сложился не в нашу пользу – 2:3. Часовой перерыв словно подменил «яварцев». Тренеры сделали несколько замен и переломили ход встречи – 7:4. Питерцы отыгрались за сборную России, которая месяц назад уступила грузинам в финале командного чемпионата мира. Судя по всему, этот выплеск оказался для наших борцов роковым. На финальные схватки у «Явары-Невы» запала не хватило.