• Языджи не удержать! ЦСКА обыграл «Локомотив» впервые за два года

    В 21-м туре Тинькофф Российской футбольной премьер-лиги встречались «Локомотив» и ЦСКА

    12.03.22 21:18

    Языджи не удержать! ЦСКА обыграл «Локомотив» впервые за два года - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 21-м туре Тинькофф Российской футбольной Премьер-лиги в московском дерби встречались «Локомотив» и ЦСКА. Матч завершился победой «армейцев» со счетом 2:1.
    Главной интригой минувшего матча было – сможет ли ЦСКА прервать серию поражений в играх с «железнодорожниками». «Армейцы» уже на протяжении пяти матчей к ряду уступают «Локомотиву».

    В начале встречи зрители и болельщики наблюдали борьбу за инициативу. Право на первый угловой получили футболисты ЦСКА. Языджи выполнил навес, мяч застрял во вратарской в скоплении игроков, но в итоге железнодорожники смогли разрядить обстановку у своих ворот.

    На 24-й минуте армейцы создали у ворот «Локомотива» первый опасный момент в матче. Языджи и Медина в два паса вывели Карраскаля на удар из пределов штрафной, но Худяков справился, сумев выбрать правильную позицию.

    ЦСКА принялся терроризировать ворота 18-летнего вратаря «Локомотива», и это принесло плоды. На 39-й минуте прошла проникающая передача по центру в штрафную «железнодорожников», с ударом Зайнутдинова Худяков справился, отразив мяч, но прямо на ногу набежавшего Языджи, который переправил снаряд уже в пустые ворота – 0:1.

    Счастье ЦСКА было недолгим. Спустя три минуты Живоглядов прорвался по правому флангу, оценил ситуацию в штрафной ЦСКА и выполнил навес, который армейцы не смогли перехватить, позволив Изидору поразить ворота Игоря Акинфеева – 1:1.

    В целом игра смотрелась, и болельщики ждали во втором тайме еще больше забитых мячей. Спустя восемь минут после начала второй половины игры, Кухта ускорился по центру и сделал пас вразрез, Жемалетдинов выскочил один на один, обыграл Акинфеева, но не смог с острого угла попасть в пустые ворота. Реальный шанс на то, чтобы выйти вперед команда Лоськова упустила.

    На 81-й минуте ЦСКА мог наказать «Локомотив» за расточительность. Языджи навесил со штрафного, Дзагоев откинул снаряд в дальний угол вратарской – Гбамен набежал, но из убойной позиции послал мяч выше ворот.

    Казалось, что «Локомотив» сможет выстоять, но Языджи сегодня был неудержим и поймал свою игру. В добавленное время турок навесил с углового, Фукс сделал скидку на дальнюю штангу – Бийол не смог нанести удар, а Фернандес набежал и заколотил мяч в сетку ворот Даниила Худякова – 1:2.

    ЦСКА удалось прервать неудачную серию игр с «Локомотивом». «Армейцы» набрали 39-ть очков и на расстоянии одной победы приблизились к московскому «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров