• «Юбилейный» пришел на помощь только «Львам»

ВХЛ — МХЛ

10.09.15 00:35

В среду сезон открыли еще три питерских клуба: один из ВХЛ и два — из МХЛ. Первый шаг вышел удачным только для «Серебряных Львов», которые превратили грозных «амурских тигров» в жалких кошек, отправив в их ворота шесть шайб. Дальневосточники смогли ответить на это лишь одним голом, лишив, правда, «сухаря» Григория Трещалина. А вот спустя несколько часов там же, на Малой арене «Юбилейного», «сорок шестые» не смогли расправиться с еще одним клубом с «края земли». «Сахалинские акулы» оказались зубастее «тигров», вырвав победу у армейцев на предпоследней минуте, дважды уступая по ходу встречи хозяевам.

Питерский клуб ВХЛ, сменивший наконец прописку и приставку (вместо Кондопоги — Петербург, вместо «Карелии» — «Нева»), по иронии судьбы чемпионат тоже начинал в «Юбилейном». Только тверском. И также начал с баранки. Двух шайб землякам Ильи Ковальчука хватило для победы. Армейцы смогли ответить только голом престижа Константина Богдановского на последней минуте — 1:2.

ВХЛ

ТХК (Тверь) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Бочкарев-1 (Швецов, Бондарев, 15:49), 2:0 Ждахин-1 (Бочкарев, Зимин, 24:28), 2:1 Богдановский-1 (Комаров, Лютов, бол., 59:00)
    • Вратари: Хорошун — Богданов (58:38)
    • Штраф: 14 (6+6+2) — 10 (2+6+2)

9 сентября. Тверь. СК «Юбилейный»

«Ермак» (Ангарск) — «Сокол» (Красноярск) — 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

«Зауралье» (Курган) — «Рубин» (Тюмень)— 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

ХК «Саров» — «Ариада» (Волжск)— 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

«Динамо» (Балашиха) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) — «Сарыарка» (Караганда) — 0:10 (0:3, 0:2, 0:5)

МХЛ

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

• Голы: 1:0 Алтыбармакян-1 (Волков, Глотов, 13:53), 2:0 Хафизов-1 (Попов, 31:30), 3:0 Клочков-1 (Кантогин, 36:57), 4:0 Никаноров-1 (Глотов, Якименко, бол., 43:21), 5:0 Попов-1 (Клочков, Кантогин, бол., 51:20), 6:0 Зеленков-1 (Волков, Коробов, 52:05), 6:1 Тымченко-1 (Черкасский, Подзиньш, 52:37)
    • Вратари: Трещалин — Большаков
    • Штраф: 10 (4+0+6) — 6 (0+2+4)

9 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Шаборов-1 (Лапин, Петьков, 13:20), 2:0 Кукштель-1 (Костыгов, 25:04), 2:1 Курашов-1 (Мозгалев, 31:48), 2:2 Успеньев-1 (Ломов, Полунин, бол., 32:31), 2:3 Успеньев-2 (Котков, 58:13)
    • Вратари: Коробов (59:55) — Коротаев
    • Штраф: 35 (29+4+2) — 22 (6+4+12)