• Юбилейный, 110-й

    Городской футбол

    16.04.11 01:15

    Юбилейный, 110-й - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В предстоящее Вербное воскресенье, 17 апреля, возьмет старт очередной чемпионат Санкт-Петербурга по футболу. Этот турнир юбилейный. В сентябре Федерации футбола Санкт-Петербурга исполняется 110 лет.

    Согласно календарю соревнований первыми в баталии вступят детско-юношеские коллективы. По сравнению с прошлым годом в высшей группе произошли некоторые изменения. В частности, теперь там играют не десять клубов, а восемь.

    — Решение о сокращении высшей группы было принято еще год назад, — пояснил «Спорту» член президиума Федерации футбола нашего города Николай Голубев. — Дело в том, что команды, занимавшие в последние годы девятое и десятое места, и по набранным очкам, и по своей инфраструктуре намного отставали от восьмерки.

    Голубев особо подчеркнул, что данное решение было принято не чиновниками, а Комитетом детско-юношеского футбола, который возглавляет его председатель Василий Костровский — директор учебно-тренировочного комплекса «Смена». Помимо Василия Александровича в этот комитет также входят по одному представителю из СДЮШОР «Зенит», «Коломяг», «Локомотива-Приморского», от команд первой и второй групп.

    Футболисты Академии «Зенита» (бывшей СДЮШОР «Смена») с нынешнего года вновь будут играть со своими сверстниками. Напомним, что в последние четыре сезона игроки этого коллектива встречались с командами на год старше.

    По словам Николая Голубева, городской чемпионат не перейдет на систему «осень — весна». Решение относительно следующего года пока не принято.

    Что касается мужского первенства города, то календарь этого соревнования должен появиться на следующей неделе. Новый молодежный чемпионат Петербурга с участием игроков не старше 1991 года рождения стартует в понедельник, 18 апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров