• Юрий Семин: В «Атлетико» нет футболистов среднего уровня — там уровень только высочайший

    Пресс-конференция главного тренера «Локо» перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Атлетико»

    14.03.18 18:03

    Юрий Семин: В «Атлетико» нет футболистов среднего уровня — там уровень только высочайший - фото

    Фото: Вести

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник столичных «железнодорожников» отдает должное мадридскому «Атлетико» накануне ответного поединка с «матрасниками» в 1/8 финала Лиги Европы, а также не соглашается с корреспондентом «Спорта День за Днем», что форвард Диего Коста — футбольный провокатор.

    — Юрий Павлович, проясните, пожалуйста, ситуацию с травмированными игроками! Смогут ли Джефферсон Фарфан, Ари, Владислав Игнатьев сыграть против «Атлетико»?
    — К сожалению, ничего конкретного по этому поводу сказать не могу, потому что сам не знаю, смогут ли перечисленные футболисты выйти на поле. Игроки попадут в основой состав только в том случае, если будут на все сто процентов готовы и здоровы. Сегодняшняя тренировка может в какой-то степени дать ответ на ваш вопрос. Точно могу сказать лишь то, что Гильерме в четверг точно не сыграет.

    — А что с ним?
    — Все вопросы к врачу команды.

    — Как себя чувствует вернувшийся в строй после травмы Ведран Чорлука? Хорватский защитник сможет сыграть с мадридцами?
    — Да, Чорлука готов играть, и я оцениваю его состояние как очень хорошее. Он провел две игры и уже находится в неплохой форме.

    — На что после поражения 0:3 в гостях вы настраиваете подопечных: чтобы отыграться и пройти в следующий круг Лиоги Европы или на что, чтобы просто показать хороший футбол и достойный результат?
    — Настраивать можно на все что угодно, но мы всегда настраиваемся только на победу. Но надо представлять себе, что на другой половине поля находится не кто-нибудь, а мадридский «Атлетико». Это совсем другой уровень. Удастся нам забить быстрый гол — возможно, ситуация для нас будет положительной. Не удастся — будем бороться за очки, играть для наших зрителей, исправлять те ошибки, которые допустили в первом матче.

    — Может ли сыграть «Локомотиву» на руку тот факт, что «Атлетико» все считают фаворитом не только данного противостояния, но всего розыгрыша Лиги Европы, а значит, испанцы подойдут к матчу в Москве недостаточно настроенными?
    — Да, это наше преимущество, но на него не надо надеяться. Потому что «Атлетико» — одна из лучших команд в мире, которая никогда не допускает недооценки соперника. И каким футболистом был Диего Симеоне, такой он сейчас и тренер: любую ситуацию тонко чувствует вместе со своими игроками.

    — Велика вероятность, что в четверг против «Локомотива» в атаке у «Атлетико» сыграет Фернандо Торрес. Каково ваше мнение об этом нападающем?
    — В «Атлетико» нет футболистов даже среднего уровня — там уровень у всех только высочайший. В том числе это относится и к Торресу.

    — В ответном матче за «Атлетико» не сыграет форвард Диего Коста. Это вас радует с той точки зрения, что со стороны соперника будет меньше провокаций, следовательно, меньше шансов заработать желтые карточки игроками «Локомотива»?
    — Неправильно, что вы говорите о Диего Косте исключительно с точки зрения его провокаций на поле. Это футболист, который борется до последнего, борется всеми возможными футбольными способами. И добивается результата. Он оказывает громаднейшее давление на защитников, нервирует их. Это часть футбола, которой Коста хорошо пользуется. Поэтому он и играет на таком высоком уровне столько лет.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров