• «Юта» бессильна против «Лейкерс»

    Плей-офф. 1/8 финала

    18.04.09 15:56

    «Юта» бессильна против «Лейкерс» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня ночью стартует серия 1/8 финала плей-офф в Национальной баскетбольной ассоциации. У всех российских болельщиков особый интерес вызывает противостояние восьмой команды Западной конференции «Юты Джаз» с безоговорочным лидером Востока «Лос-Анджелес Лейкерс».

    Смогут ли Андрей Кириленко и компания дать бой звездам во главе с неподражаемым Коби Брайантом? За счет каких качеств «джазмены» способны оказать фаворитам сопротивление? Свой прогноз «Спорту» дал телекомментатор «НТВ-Плюс» Владимир Гомельский.

    — Шансы «Юты» на достойное сопротивление минимальны. Начнем с того, что «Лейкерс» для «Джаз» — крайне неудобный соперник. Во-первых, лосанджелесцы превосходят соперника в росте, во-вторых — в длине скамейки, в-третьих — в тренере. Не хочу сказать, что Джерри Слоун слабее Фила Джексона в тактических ухищрениях. Просто Джексон — потрясающий мотиватор. При нем у ребят, как правило, горят глаза. Наконец, если вдруг потребуется, решающая игра пройдет в Лос-Анджелесе, где Брайант и компания чувствуют себя как рыбы в воде. Но, по моему глубокому убеждению, все в паре закончится намного раньше: команда Джексона выиграет со счетом 4:1, а единственную победу дружина Андрея Кириленко добудет в третьей встрече.

    Пожалуй, один из немногочисленных козырей «Юты» — разыгрывающий Джером Уильямс, он сильнее своего визави Дерека Фишера. Однако по остальным позициям нет никаких сомнений — класс баскетболистов «Лейкерс» на порядок выше. Что касается Кириленко, то вряд ли россиянин проведет серию сверхрезультативно. А вот в защите должен помочь за счет своей разносторонности. При необходимости он может держать любого из лосанджелесцев, включая По Газоля и Коби Брайанта. Плюс ко всему при перехватах должен убыстрять нападение своей скоростью. Впрочем, не думаю, что даже преимущество в скорости поможет «Юте» победить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров