• Ювенилы вступили в бой

    Тренер MLB Джим Фуллер с радостью делится своим опытом с ребятами из ДЮСШ «Выборжанин»

    16.06.16 02:54

    Ювенилы вступили в бой - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве и Балашихе стартовало первенство России среди мальчиков 10–12 лет (ювенилов). Петербург на нем представляют игроки ДЮСШ «Выборжанин», единственной спортивной школы на Северо-Западе России, где есть отделение бейсбола.

    В стартовой игре юным петербуржцам предстояло померяться силами с подмосковными бейсболистами из СДЮСШОР «Балашиха» — командой «Медведи». Наши ребята сделали результат уже в первой атаке, набрав 15 очков! Класс команд был настолько разным, что отыскать интересные моменты игры очень непросто. Уверенно сыграл стартовый питчер Савва Шевченко. Сменивший его на горке Артем Кныш поначалу очень волновался и позволил трем игрокам «Медведей» занять базы. В этот момент тренер петербуржцев Денис Новокшонов взял тайм-аут и подошел к своему юному питчеру. О чем они говорили, останется тайной. Но итог беседы оказался положительным — 9 страйков подряд, то есть 3 страйк-аута и ни одного пропущенного очка!

    К сожалению, на следующий день питерская команда уступила подмосковным «Акулам» со счетом 1:14. Уверенно начав игру и навязав борьбу сопернику, она не смогла сохранить концентрацию до конца игры. Лидером в этой игре был Максим Антонов, здорово сыгравший на позиции питчера и игрока первой базы.

    Вчера у питерской команды был выходной, который она провела активно: две тренировки плюс просмотр игры следующего соперника — мо­сковской «Олимпии». Сегодня в 14.30 начнется третья игра турнира, в которой юные петербуржцы постараются одержать победу.

    Кстати

    Джим Фуллер доволен петербургскими игроками

    На прошлой неделе мы анонсировали приезд тренера MLB (Главной лиги бейсбола) Джима Фуллера. Он активно включился в работу с командой ребят 10–12 лет. Для совсем юных игроков это бесценный опыт — потренироваться под руководством такого искушенного специалиста. Фуллер поработал со сборными США, а через его руки прошла не одна звезда профессиональной американской бейсбольной лиги.

    — Дети из команды ДЮСШ «Выборжанин» тренируются с желанием. Это здорово. Но не всем хватает концентрации, бывает, что они выполняют задание не с первого и даже не со второго раза. Но большинство из них очень стараются, — поделился мнением Джим Фуллер.

    «Венесуэла» рвется к медалям

    В чемпионате Санкт-Петербурга за неделю не произошло значительных изменения. Команда ДЮСШ «Выборжанин» дважды уступила: сначала «Северным звездам»-2 — 5:14, а затем команде «Венесуэла»— 1:18.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров